• Евгений Селезнев: Я же не могу сам себя вызвать в сборную Украины!

    10.04.16 23:06

    Евгений Селезнев: Я же не могу сам себя вызвать в сборную Украины! - фото

    Фото: ФК Кубань

    Украинский нападающий краснодарской «Кубани», комментируя выездную ничью (2:2) своей команды в поединке с московским «Спартаком», заверил журналистов, что лично он не испытывает никаких финансовых проблем в новом для себя клубе, а также затронул тему национальной сборной своей страны.

    — Евгений, как оцените результат сегодняшнего матча?
    — Взяли одно очко при том, что могли как взять три, так три и потерять. Но думаю, что «Кубань» все-таки была ближе к победе. Ничья со «Спартаком» на выезде — неплохой результат, но можно было добиться и большего.

    — Как оцените свою игру?
    — Я никогда свою игру не оцениваю. Не забил — значит, в любом случае хорошо не сыграл. Помогал, чем мог, в обороне. Не знаю, мне тяжело судить!

    — Судя по тактической схеме , «Кубань» изначально была настроена играть с акцентом на атаку: и Максим Майрович с левого фланга постоянно подключался, и Арсен Хубулов зачастую оказывался на позиции второго форварда рядом с вами…
    — Так он и играл второго нападающего! Да, действительно, мы настраивались на хорошую, агрессивную игру впереди, а при хорошей игре всегда можно рассчитывать на три очка. Бывает, конечно, что и при качественной игре можно потерпеть поражение, но в таком случае хотя бы бывает удовлетворение от самого процесса.

    — Быстрый гол спартаковца Ивелина Попова не выбил вашу команду из колеи?
    — Получается, что нет, раз мы после этого забили два.

    — Игрокам «Кубани» помогло сегодня то, что долги по зарплате перед ними погасили?
    — Слушайте, я уже много раз говорил и повторю еще раз: лично у меня никогда не было никаких финансовых вопросов к «Кубани»! Ни одного! Мне никто ничего не должен. Если у ребят были какие-то долги за прошлые сезоны, то об этом лучше спросить у них. А у меня нет никакой причины высказывать какие-то претензии клубу. Передо мной у «Кубани» нет никаких долгов.

    — Все-таки надеетесь на вызов в сборную Украины?
    — Мое дело — работать и отвечать на вопросы только на футбольную тему. А что я здесь могу комментировать? Со своей стороны делаю все, что могу, но я же не в силах сам себя вызвать в сборную! Если буду подходить по игре, то, возможно, меня и пригласят.

    Москва



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»