• Еврокубки все ближе

06.04.08 16:04

Еврокубки все ближе - фото

Питерская «Ленинградка», не пробившись в полуфинал чемпионата России, тем не менее сохраняет шансы превзойти свой прошлогодний результат (седьмое место) и выступить в еврокубках.

Питерская «Ленинградка», не пробившись в полуфинал чемпионата России, тем не менее сохраняет шансы превзойти свой прошлогодний результат (седьмое место) и выступить в еврокубках. Вчера подопечные Александра Кашина в стартовом матче утешительного турнира за 5–8-е места принимали в Академии волейбола Вячеслава Платонова калининградское «Динамо-Янтарь». В регулярном чемпионате победили волейболистки с берегов Невы — 3:1. Наши землячки, имеющие в составе лучших игроков чемпионата — принимающую Екатерину Кабешову и блокирующую Юлию Ероньян, считались фаворитами серии до двух побед. И оправдали ожидания, уверенно выиграв 3:0 (25:18; 25:20; 25:22). Решающим фактором стало преимущество хозяек у сетки, где на блоке великолепно играли Юлия Андрушко и Наталья Алимова. Лишь в третьей партии подопечные Михаила Омельченко сумели разнообразить свои атаки, сравняв счет в концовке партии. Но Любовь Ягодина поставила эйсом эффектную точку в матче. Второй матч серии состоится 9 апреля в Калининграде.