• «Факел» с сухим счетом переиграл ЦСКА в день памяти Мандрыкина. Следующий соперник – «Зенит»

Болельщики ЦСКА освистали Заболотного в матче с «Факелом»

10.08.23 08:40

«Факел» с сухим счетом переиграл ЦСКА в день памяти Мандрыкина. Следующий соперник – «Зенит» - фото

Матч второго тура группового этапа Кубка России между ЦСКА и «Факелом» был посвящен памяти Вениамина Мандрыкина. Бывший вратарь армейцев ушел из жизни в 41 год. В составе ЦСКА он провел около девяти лет.

В честь Мандрыкина болельщики вывесили специальные баннеры. А футболисты провели минуту молчания перед игрой.

В этот же день все болельщики могли прийти и почтить память экс-футболиста. Вход для фанатов был открыт с 10:30 до 12:00.

Команды выставили на игру вторые составы. В ЦСКА шансы получили сразу четыре молодых футболиста: Владислав Тороп, Михаил Рядно, Ярослав Арбузов и Никита Ермаков.

А вот ротацию основного форварда главный тренер красно-синих Владимир Федотов не провел, оставив в старте Антона Заболотного. Но нападающий в первом тайме не впечатлил. Уже на 14-й минуте он умудрился не попасть по пустым воротам с двух метров, за что получил свист в свою сторону от болельщиков.

А уже через минуту своим шансом воспользовался «Факел». Максим Максимов положил гол-красавец в ворота молодого Торопа. Не забиваешь ты – забивают тебе. После этого Заболотный быстрее всех побежал за мячом, чтобы как можно скорее возобновить игру.

И даже этот эпизод не заставил встать Вадима Евсеева. А сидел он в этот раз не на тренерском кресле, а на обычном стуле, поближе к полю. Так ему было легче хвалить либо ругать своих футболистов. В основном, конечно, ругать. Даже при выигрышном положении.

Федотов же наблюдал за игрой стоя. И явно заметил, что Заболотный в эту игру не вошел. Моменты нападающий не создавал, да и мяч терял частенько. За это и был заменен в перерыве. Вместе с ним поле покинули Арбузов и Ермаков.

На второй тайм появился вместо Заболотного другой «забивной» форвард ЦСКА Адольфо Гайч. И уже через десять минут его чуть не заменили обратно. Но нет, он по пустым промахнуться в этом матче не успел. Просто резервный судья перепутал номера и чуть не отправил на лавку Гайча, а не Рядно.

После поле покинул уже Милан Гайич. Основного крайнего защитника ЦСКА потерял из-за травмы.

На 79-й минуте встречи главный герой поединка Максимов оформил дубль. Ему ассистировал Ильнур Альшин. И затем ворота воронежцев были полностью под осадой ЦСКА. Но к голу это так и не привело.

А страсти настолько вскипели, что уже после 90-й минуты на поле чуть не произошла драка. Альшин и бразилец Мойзес сцепились между собой у центра поля. Бразилец потерял мяч в обводке и решил воспользоваться отчасти грязными приемами. Он дергал за майку и толкал локтем соперника. Альшина такое поведение взбесило, и если бы не арбитры, то драки было бы не миновать. Эмоции остались на поле. После матча игроки «Факела» без проблем пожимали руку Мойзесу.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу воронежцев. Данная победа стала первой в сезоне для «Факела». А Евсеев сказал, что уже в этой игре команда все равно думала о матче с «Зенитом».

«Играя этот матч, мы думали о «Зените». Кто‑то у нас пропускал этот матч. Но наоборот мы добавили в переходных фазах и заставили соперника не так нагнетать», – сказал Евсеев на пресс-конференции после матча.

Теперь в группе A у каждой из команд по две игры и три очка. В другом матче квартета «Оренбург» переиграл на своем поле «Сочи» со счетом 2:0.