• «Факел» возмущен решением судьи в матче против «Зенита»! Сергеев забил в третьем матче подряд

Гол Ивана Сергеева принес «Зениту» победу над «Факелом»

13.08.23 19:37

«Факел» возмущен решением судьи в матче против «Зенита»! Сергеев забил в третьем матче подряд - фото

«Зенит» обыграл «Факел» в домашнем матче 4-го тура РПЛ. Матч, проходивший на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Сергея Семака.

Петербуржцы подтвердили статус хозяев с первых минут, полностью завладев мячом. «Факел» старался держать массированную позиционную оборону, но к 16-й минуте она «дала трещину». Страхиня Эракович начал атаку «Зенита» длинной передачей под чужую штрафную, Марио Фернандес головой сделал скидку к вратарской, а Матео Кассьерра из борьбы протолкнул мяч на Ивана Сергеева, который не промахнулся из выгодной позиции.

Сергеев забил в третьем матче подряд. До этого Иван поражал ворота «Динамо» в чемпионате (это не помогло избежать поражения – 2:3) и «Крыльев Советов» – в Кубке России (этот гол стал единственным в матче).

Очень активен по первому тайму был Матео Кассьерра, вышедший в связке нападающих вместе с Сергеевым. За этот игровой отрезок Матео стал лучшим по оценкам SofaScore наряду как раз с Сергеевым (по 7.3). К голевой передаче колумбиец записал на свой счет одну успешную обводку, один удар в штангу, восемь точных передач из девяти и одну выигранную позиционную борьбу.

Что касается Сергеева, то у него за первый тайм набралось два удара в створ, один удар в штангу и шесть точных передач из девяти.

К исходу получаса игры «Факел» попытался создать опасность у ворот Михаила Кержакова. Василий Черов справа вырезал кросс в центр штрафной, Вячеслав Якимов выиграл борьбу в воздухе и пробил головой, но Кержаков в эффектном прыжке перевел мяч через перекладину.

Во втором тайме команды продемонстрировали не самую яркую игру – очень мало опасных моментов было около ворот. Но ближе к концу встречи «Факел», что называется, «дал огонька», заставив немного понервничать Кержакова и его партнеров по обороне частыми атаками в сторону ворот «Зенита».

В компенсированное к матчу время было подозрение на пенальти в ворота «Зенита». Казалось, что Эракович сыграл рукой (и это действительно так), но в итоге судья на мониторе усмотрел чуть раньше фол упавшего Максимова на Васильеве. Такое решение главного вызвало волну возмущения у воронежцев и, по сути, спровоцировало потасовку.

А после этого «Зенит» поставил жирную точку в матче. В контратаку убежали хозяева, Алексей Сутормин протащил мяч и вырезал передачу в штрафную прямо в ноги Мантуану, который в касание пробил точно в ближний угол ворот.

В следующем туре обе команды проведут свои матчи 20 августа. «Факел» примет на своем поле «Пари НН», а «Зенит» отправится на супервыезд к «Спартаку».