• Фамилии не смутили

«ТХК Тверь» (Тверь) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:6

22.10.09 00:14

«ТХК Тверь» хоть и новичок Высшей лиги, но фамилии в клубе собраны известные: Попов, Лисин, Бондарев, Пронин. И если первые трое являются однофамильцами игроков НХЛ и КХЛ, последний — полным тезкой нападающего магнитогорского «Металлурга». Возможно, это и смутило ХК ВМФ в первой игре (0:2). Ведь к концу второй встречи не оставалось и тени сомнения в превосходстве питерцев.

Впрочем, начали «военморы» ни шатко, ни валко. В начале второго периода хозяева вели 3:1. Главным виновником этого стал ни Лисин или Пронин, а нападающий Иван Иванов, оформивший дубль. Однако именно вторая двадцатиминутка стала началом конца тверичан.

Иванову и Ко «моряки» ответили четырьмя шайбами. По разу отличились командированные из СКА Антон Королев и Александр Кучерявенко: первый — результативной передачей на Солодухина, второй — голом. Под конец периода Кучерявенко мог сделать дубль, но не использовал выход один на один с Черепениным. Счет за товарища увеличил Егор Чугуев, забросивший за секунду до конца периода. Артем Ворошило затем лишь добил деморализованного противника.

«ТХК Тверь» (Тверь) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:6 (2:1; 1:4; 0:1)

• Голы: 1:0 Иванов (Пафифов, Бондарев, 4:37); 2:0 Пафифов (Бондарев, 11:45); 2:1 Щербина (Ворошило, Шашерин, 14:00); 3:1 Иванов (Пафифов, Бондарев, бол., 21:25); 3:2 Солодухин (А.Королев, 24:48); 3:3 Леонов (Е.Королев, 25:47); 3:4 Кучерявенко (Юксеев, 36:16); 3:5 Чугуев (Шашерин, 39:39); 3:6 Ворошило (Леонов, 52:23)

• Вратари: Черепенин — Мейер

• Штраф: 6 — 14