• Фанаты в США назвали Бобровского лучшим игроком плей-офф НХЛ. Россиянин впервые вышел в финал Кубка Стэнли

    Фанаты в США назвали Бобровского лучшим игроком Кубка Стэнли после выхода «Флориды» в финал

    25.05.23 08:36

    Фанаты в США назвали Бобровского лучшим игроком плей-офф НХЛ. Россиянин впервые вышел в финал Кубка Стэнли - фото

    Фото: НХЛ

    Российский голкипер Сергей Бобровский вместе со своей командой «Флорида Пантерз» стали первыми финалистами Кубка Стэнли. В полуфинальной серии клуб одолел «Каролину Харрикейнз», в заявке которой сразу два россиянина: вратарь Петр Кочетков и нападающий Андрей Свечников. Финальный счет серии – 4:0. Клуб Бобровского без лишних трудностей смял на своем пути «Каролину».

    Сегодня состоялся заключительный матч этой серии. И в нем развязалась настоящая драма. За пять минут до конца «Флорида» вела в счете и уже мысленно была в финале. Но за три с половиной минуты до сирены отличился у гостей Йеспер Фаст. И счет стал равным. Но всего за пять секунд до конца матча Мэттью Ткачук забил свой победный гол за «Флориду». Именно эта заброшенная шайба принесла его команде столь долгожданный выход в финал.

    Да и вообще роль Ткачука во «Флориде» незаменима. Он набрал 20 очков за один розыгрыш Кубка Стэнли первым в истории «Пантерз». Таких игроков у «Флориды» еще не было.

    А в этой серии влияние Ткачука особенно заметно. Он поучаствовал во всех четырех победных голах в серии. И сам забил три из них. Чудо-статистика.

    В этом матче он заслуженно был признан первой звездой. До решающего гола Ткачук забросил еще одну шайбу. В итоге – дубль в решающем матче полуфинальной серии. Второй же звездой матча был признан российский голкипер Сергей Бобровский. И тоже абсолютно заслуженно. Он совершил в этой встрече 36 сейвов. Без него «Флорида» уже давно бы вылетела. А ведь вспомните, он начинал этот плей-офф запасным вратарем. Но как же мастерски перевернул эту игру под себя.

    После столь важной победы игроки «Флориды» окунулись в эмоции и устроили громкое празднование сразу же после финальной сирены. Особенно расчувствовался Бобровский. Россиянин не смог сдержать слез. Он шел к этому на протяжении всей своей заокеанской карьеры.

    И вот же его первый завоеванный титул. Бобровский со своей командой завоевали приз короля Уэльского. Этот трофей присуждается лучшей команде Востока по итогам сезона в Национальной хоккейной лиге.

    В США фанаты просто без ума от Бобровского. Соцсети заполнились восхищениями от его игры.

    «Флорида» проиграет, только если Бобровский превратится в тыкву», – написал SpeedStickMusk.

    «Даже странно видеть «Флориду» так высоко. Раньше они были какой-то командой-шуткой, но Александр Барков, Сергей Бобровский и Мэттью Ткачук изменили клуб в лучшую сторону», – отметил steviesaidhockey.

    «Бобровский по-прежнему лучший игрок этого плей-офф НХЛ», – заметил Spencer.

    Бобровского хвалят даже болельщики соперников. Его вклад в игру трудно не оценить.

    «Единственный игрок «Флориды», за которого я рад, это Бобровский. Он этого заслужил. Что касается остальных парней, я надеюсь, что «Вегас» или «Даллас» сожгут их», – написал y-bailee.

    У фанатов больше нет претензий к Бобровскому по зарплате. Россиянина считают лучшим среди всех в плей-офф НХЛ и ждут от него новых свершений в финале Кубка Стэнли.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»