• Федор Емельяненко рассказал про следующий бой в Bellator, про коронавирус в США, а также показал свой гостевой дом

    Снова Бейдер?

    06.04.20 20:08

    Федор Емельяненко рассказал про следующий бой в Bellator, про коронавирус в США, а также показал свой гостевой дом - фото

    Фото: Bellator

    Четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам (ММА), мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо Федор Емельяненко по-прежнему остается действующим бойцом. 43-летний россиянин в ближайшее время начнет подготовку к новому бою в Bellator. Правда имя соперника по-прежнему держится в тайне. На Youtube-канале строителя Сергея Лодыги Емельяненко поделился последними событиями из своей жизни.

    О бойцах из Fedor team

    Сейчас летал в США с Вадимом Немковым на съемки, пресс-конференцию (в преддверии боя за чемпионский титул в полутяжелом весе с американцем Райаном Бейдером, – «Спорт День за Днем»). Позже переехал в другой город, где должны были биться братья Токовы [Владимир и Анатолий], но в связи с коронавирусом соревнования отменили. Вернее, перенесли на неопределенный срок. Ребята уже готовятся в Кисловодске, на базе, а я, может быть, чуть позже присоединюсь к ним.

     

    Все ребята сдали тест на коронавирус, из Кисловодска они не имеют права уезжать. Готовятся в горах. Насколько я знаю, майские соревнования Bellator пока никто не отменял. Поэтому Вадим готовится к титульному бою 9 мая в Сан-Хосе. Параллельно занимаются и другие ребята. Перенесен на осень чемпионат Европы по боевому самбо, где должен был биться Кирилл Сидельников.

    О коронавирусе в США

    – Как таковой паники я не ощутил, потому что мы жили отдельно, в гостинице, посещали спортзалы. Единственное, конечно, было немного нервозное состояние, когда улетали. За день до этого Дональд Трамп [президент США] делал официальное заявление, – боялись, что закроют аэропорты. Но слава богу, все прошло хорошо.

    О своем следующем бое

    – После Японии у меня была реабилитация, отдых (речь о бое с американцем Куинтоном Джексоном, в котором Емельяненко одержал победу в первом раунде техническим нокаутом. – «Спорт День за Днем»). Мой бой запланирован где-то на осень – сентябрь-октябрь. Скорее всего, это будет Англия или Америка, как и говорил Скотт Кокер [глава Bellator].

    «Всегда мечтал о деревянном доме», – признается Федор. И сейчас он на пути к реализации своей мечты. Правда строительство Емельяненко начал не с дома для себя и супруги, а с гостевого дома с баней. Помогает ему в этом Сергей Лодыга, рассказывающий о процессе.

    В начале марта чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов назвал шестерку величайших бойцов в истории. Нашлось в ней место, конечно, и Федору Емельяненко. Помимо россиянина туда вошли Джон Джонс, Деметриус Джонсон, Генри Сехудо, Даниэль Кормье и Андерсон Силва.

    Любопытно, что боец из команды Емельяненко, уже упоминавшийся Вадим Немков, 9 мая будет биться с Райаном Бейдером. Тем самым американцем, который в январе 2019 года в финале гран-при тяжеловесов Bellator техническим нокаутом победил… Федора Емельяненко. Причем сделал это за 35 секунд. Так что предстоящий поединок будет иметь значение не только в свете даты боя, но и как реванш за тренера. Не исключен вариант, при котором Bellator организует осенью реванш Емельяненко – Бейдер. Организация держит интригу.

    Читайте также

    Федор Емельяненко рассказал, почему не перешел в UFC

    Шлеменко: Мэтт Митрион – оптимальный соперник для Емельяненко


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»