• Федотову в Либерце весело

    09.08.06 12:20

    Федотову в Либерце весело - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Вчера вечером «Слован» и «Спартак» провели последние тренировки перед очной встречей. Но если москвичам на правах гостей досталось главное поле, на котором, собственно, и пройдет сегодняшнее сражение, то хозяева отправились заниматься на запасной газон.

    Наставник «Слована» Витежслав Лавичка на пресс-конференции ограничился общими фразами о сложности предстоящей игры, но в то же время выразил надежду, что серьезный настрой его подопечных принесет нужный результат – то бишь либерчане забьют и при этом ни в коем случае не пропустят. 

    Главный тренер «Спартака» откровенно шутливым подходом к пресс-конференции явно давал понять, что не намерен раскрывать чешским журналистам никаких секретов. Например, почти на каждый вопрос, задаваемый пришедшему вместе с ним Мартину Йиранеку, Федотов реагировал фразой: «Ничего им не рассказывай!». Впрочем, несколько откровений пресса от Владимира Григорьевича все-таки услышала. В частности, тренер несколько удивил публику заявлением, что «ранг чешского футбола несколько выше, чем российского», которое, впрочем, весьма понравилось местным журналистам. А вот при ответе на вопрос о том, не показала ли крупная победа над «Ростовом», что и без травмированного Егора Титова «Спартак» сумеет справиться со «Слованом», Федотов ответил:

    – Титова в России признали лучшим игроком июля. Так как же нам может быть легко без него? Конечно же это потеря!

    Разумеется, ни о составе на матч, ни о тактике «Спартака» журналисты ответов не получили: Федотов продолжал отшучиваться. Завершил же пресс-конференцию жизнерадостный тренер словами:

    – У нас, полагаю, лучше налажены действия в атаке. Но не стоит думать, что у нас слабые защитники, ведь в нашей обороне есть чешские игроки Йиранек и Ковач!

    Либерец (Чехия)

    «Спартак» сыграет без Быстрова?

    Вчерашнюю тренировку «Спартак» заканчивал без Владимира Быстрова, повредившего голеностоп. Полузащитник заметно хромая покинул поле, после чего сразу попал под опеку спартаковских докторов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»