• «Фенербахче» отправится за Красичем в Сербию

    20.05.10 00:24

    «Фенербахче» отправится за Красичем в Сербию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент «Фенербахче» Азиз Йылдырым дал менеджерам указания по трансферной политике.

    По информации турецкой газеты Fanatik, целью номер один стал сербский полузащитник московского ЦСКА Милош Красич.

    Связующим звеном в вопросе осуществления трансфера должен стать главный тренер сборной Сербии Радомир Антич, который в 1976–1978 годах выступал за «Фенербахче». Массу усилий для осуществления трансфера приложит и координатор «Фенербахче» Джемиль Туран, игравший с Античем бок о бок. По возможности «Фенербахче» будет стараться осуществлять операцию по приобретению Красича тайно. На днях представители турецкого клуба отправятся в Сербию.

    Fanatik также сообщает, что «Фенербахче» должен торопиться, так как на сербского полузащитника армейцев претендует итальянский «Милан». С другой стороны, подчеркивает издание, в вопросе осуществления трансфера «Фенербахче» на шаг впереди «Милана», потому как в стане «россонери» царит хаос после неудачно проведенного сезона и неопределенность в вопросе нового главного тренера.

    Президент «Фенербахче» попросил Радомира Антича убедить Красича перейти в его клуб. Красич после разговора с Античем не стал с ходу отвергать предложение «Фенербахче». Наставник сербской сборной по телефону сообщил Азизу Йылдырыму, что Милошу понравилась перспектива выступить в Лиге чемпионов и платить меньше налогов по сравнению со странами Западной Европы.

    Агент Милоша Красича Деян Йоксимович неоднократно заявлял, что главным претендентом на его клиента в настоящий момент является «Бавария». «Сам Красич говорил различным СМИ, что намерен покинуть клуб в ближайшем будущем, но в ЦСКА рассчитывают, что его трансферная стоимость повысится за счет удачных выступлений на чемпионате мира. Могу сказать, что сейчас она оставляет 15 млн фунтов стерлингов», — цитирует Fanatik Йоксимовича.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»