• Фигурист, футболист и просто красавец. Александр Галлямов празднует день рождения

    Галлямову исполнилось 24 года
     Фигурист, футболист и просто красавец. Александр Галлямов празднует день рождения  - фото

    Фото: tg @aniavizzzph

    Александр Галлямов - олимпийский чемпион 2022 года в команде, бронзовый призер пекинских игр в личном зачете, чемпион мира, Европы и победитель национального первенства. И сегодня, 28 августа, Саша празднует день рождения. Ученику Тамары Москвиной исполнилось 24 года.

    Зимой 2017 Галлямов встал в пару со своей нынешней партнершей Анастасией Мишиной. В 2019 спортсмены начали выступать на взрослом уровне, а спустя сезон перешли от Людмилы и Николая Великовых в группу к Тамаре Москвиной.

    В минувшем сезоне Мишина и Галлямов выиграли два этапа Гран-при России, стали серебряными призерами финала серии и завоевали серебро на национальном первенстве.

     IMG_9134 (1).jpg

    В межсезонье ученики Москвиной провели сбор в Сочи и подготовили новые программы на предстоящий соревновательный год.

    «Были на сборе в Сочи. Сухой сбор, который включает в себя ОФП, СФП и хореографию, он проходил в отеле. Все прошло замечательно. Учили новые элементы, поддержки, проделали большой объем работы. Все прошло продуктивно», - рассказывал Галлямов.

       

    Кстати, помимо фигурного катания, Александр занимается футболом. Он болеет за «Зенит», а недавно стал частью медийной команды «Чисто Питер». 20 августа Саша дебютировал за команду в стыковом матче за выход в групповой этап Лиги.

    «Мяч, к сожалению, я не потрогал. Нужно больше работать, чтобы понимать стиль игры команды. Футбол — это не только комбинации, важна и работа без мяча. В любом случае дальше — больше», - прокомментировал первый выход на поле фигурист.

    Футбол - травматичный вид спорта. А фигуриста, как мы знаем, кормят ноги. Саше нужно быть очень аккуратным на поле, чтобы не получить повреждение и не выпасть из соревновательной обоймы. Однако Тамара Николаевна уверена, что у ее ученика «есть голова на плечах, а в голове есть разум» и его хобби не помешает карьере.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»