• 1/8 финала. «Томь» — «Волга» — 2:2, пен. 4 — 1. Непомнящего не услышали

25.09.08 07:40

1/8 финала. «Томь» — «Волга» — 2:2, пен. 4 — 1. Непомнящего не услышали - фото

В Томске команда второго дивизиона лишь в серии послематчевых пенальти проиграла середняку премьер-лиги.

— Мы понимаем, что для нас очень важен сегодня каждый матч, — сказал перед игрой в интервью «Спорту» Валерий Непомнящий, главный тренер сибиряков. — «Волга», несмотря на статус клуба второго дивизиона, соперник непростой, и я попрошу своих футболистов отнестись к игре очень серьезно.

Однако к словам своего наставника хозяева прислушиваться не спешили и, забив уже в начале первого тайма два гола, откровенно бросили играть.

Единственным светлым пятном у хозяев был центральный полузащитник Дмитрий Тарасов, забивший Александру Котлярову с 25 метров. Интерес к Тарасову уже сейчас проявляет ряд клубов премьер-лиги, и завершает свое выступление за «Томь» атакующий хавбек на мажорной ноте.

«Волга», в составе которой на поле вышли сразу три бывших игрока «Томи» — Селютин, Передня и Аристархов, — отквитала один гол в самом конце первого тайма: прострел с фланга замкнул бывший защитник элистинского «Уралана» Евгений Малахов. А в середине второго волжане вовсе сравняли счет. Полузащитник Дмитрий Айдов был сбит в штрафной площади Мандрыкина, и он же хладнокровно отправил мяч в «девятку» ворот «Томи».

— Во втором тайме мы не показали той игры, на которую рассчитывали, — заметил Непомнящий. — Почему так произошло? Нам еще предстоит в этом разобраться.

Гостям в итоге удалось довести дело до послематчевых пенальти, где точнее были хозяева. «Томь» второй год подряд выходит в четвертьфинал Кубка.

Томск

«Томь» — «Волга» — 2:2, пен. 4 — 1

• Голы: Тарасов, 13 (1:0); Корниленко, 23 (2:0); Малахов, 45 (2:1); Айдов, 73 (2:2).

• Пенальти: Климов (1:0); Айдов (перекладина, 1:0); Харитонов (2:0); Васильев (вратарь, 2:0); Йокич (3:0); Малахов (3:1); Радосавлевич (4:1).

• Предупреждения: Айдов 78; Радосавлевич 81; Вейич 95; Малахов 119; Котляров 120.

• Судья: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).