• Финский вечер в Казани

«Ак Барс» (Казань) — «Атлант» (Московская обл.) — 6:2

19.01.10 03:54

Казанские «барсы» крайне неудачно проводят в новом году первую серию домашних игр. В трех матчах казанцы одержали лишь одну победу, да и то в серии буллитов. Никаких признаков выздоровления, наметившегося в последних играх 2009 года.

Главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов же по-прежнему в поисках причин нестабильной игры. От матча к матчу Билялетдинов тасует состав, меняет сочетания, словно вертит в руках кубик Рубика. Вот и во встрече с «Атлантом» в составе «барсов» появились Хювенен, Первышин и Юньков, пропускавшие матч с «Северсталью».

«Барсам» удалось забросить быструю шайбу. На четвертой минуте голевую атаку организовала русско-финская тройка нападения. Постепенно гости выравняли игру и атаки пошли на встречных курсах.

Игроков «Атланта» же подвело первое же удаление в матче. Казионов, открывший счет, на этот раз ходил в ассистентах, а шайбу забросил его партнер финн Иммонен – 2:0. Этот гол вызвал недовольство со стороны гостей. Дело в том, что в момент атаки «барсов» у голкипера Лашака слетел шлем, но арбитр даже не остановил игру. Впрочем, вскоре с решением судьи подмосковные хоккеисты смирились. И правильно. Юркий защитник Зубарев в падении протолкнул шайбу в «домик» голкиперу «Ак Барса». Еще до перерыва хозяева восстановили статус-кво. Солировали у «барсов» те же финны — 3:1.

Во второй двадцатиминутке казанцев окончательно прорвало. «Барсы» снова реализовали большинство, на что гости ответили рокировкой вратарей. Не успел новый голкипер «Атланта» Егоров обжиться в воротах, как и ему хозяева доставили свой «подарочек».

В третьем периоде соперники обменялись уколами — 6:2.

«Ак Барс» (Казань) — «Атлант» (Московская обл.) — 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Казионов-17 (Песонен, 03:15); 2:0 Иммонен-9 (Хювенен, Казионов, бол., 12:17); 2:1 Зубарев-6 (Поснов, 12:59); 3:1 Песонен-13 (Первышин, 18:39); 4:1 Буравчиков-1 (Никулин, Морозов, бол., 26:58); 5:1 Бодров-8 (27:49); 6:1 Казионов-18 (Песонен, бол., 44:04); 6:2 Нестеров-4 (Глухов, 45:00)

• Вратари: Веханен — Лашак (Егоров, 26:58)

• Штраф: 10 (0+2+8) — 14 (2+8+4)