• ФОНБЕТ – титульный партнер чемпионата России по интерактивному баскетболу

    Наличие титульного партнера позволяет кибербаскетболистам иметь достойный призовой фонд

    25.03.20 15:59

    ФОНБЕТ – титульный партнер чемпионата России по интерактивному баскетболу - фото

    Фото: ФИБА

    БК ФОНБЕТ стала титульным партнером первого Чемпионата России по интерактивному баскетболу, который стартует 9 апреля.

    В рамках сотрудничества турнир получит название ФОНБЕТ Чемпионат России по интерактивному баскетболу-2020. Он пройдет с 9 апреля по 16 мая 2020 года. В каждом из четырех туров регулярного первенства будут участвовать по 30 игроков. Они сыграют за 30 команд, которые будут выступать под названиями всех клубов НБА (в каждом туре внутри всех 6 дивизионов проводится групповой этап, а затем – плей-офф среди 16 лучших команд).

    В финале ФОНБЕТ Чемпионата России по интерактивному баскетболу первый чемпион будет определен по системе плей-офф.

    Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

    – Мы счастливы начать кампанию, связанную с интерактивным баскетболом. У нашего вида спорта огромное количество поклонников, в том числе тех, кто любит играть в баскетбол онлайн. Для них и был организован первый Чемпионат России по кибербаскетболу. И уже в середине мая мы определим чемпиона России.

    РФБ очень рада сотрудничеству с таким сильным партнером, как БК ФОНБЕТ. Мы уже реализовали совместно несколько интересных проектов, довольны их результатами и поэтому продолжаем работать вместе. Кроме того, наличие титульного партнера позволяет иметь достойный призовой фонд. Так что участники чемпионата не только будут бороться за звание чемпиона России, но и получат вознаграждения за свои победы.

    Для нас это только начало пути. Будем смотреть, как станет развиваться это направление баскетбола. Главная задача Федерации – объединить всех любителей нашего вида спорта. И тех, кто играет во дворе, и тех, кто берет в руки контроллер и играет за своего любимого игрока или свою любимую команду. Лично я хочу, чтобы баскетбол был популярнее и к нему прикоснулось как можно большее количество людей.

    Алина Якиревич, директор по маркетингу БК ФОНБЕТ:

    – Мы вместе с РФБ хотим поддержать болельщиков, лишившихся возможности следить за реальным баскетболом в условиях отмены матчей. Так родилась идея проведения чемпионата по кибербаскетболу. Уверены, что турнир получится успешным, игроки и зрители получат от него большое удовольствие. А клиенты ФОНБЕТ откроют для себя новое событие для ставок на спорт.

    Следить за матчами ФОНБЕТ Чемпионат России по интерактивному баскетболу-2020 все желающие смогут на Youtub, TWITCH.tv, официальных сайтах РФБ и БК ФОНБЕТ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»