• Фросина заколол депутат

    02.10.06 15:59

    На чемпионате мира по фехтованию российские саблисты Станислав Поздняков и Алексей Фросин выиграли две медали – золотую и бронзовую.

    Когда в полуфинал турнира саблистов вышли Станислав Поздняков и Алексей Фросин, многие зрители вопрошали: «Фроссине – это кто такой?». Спрашивать, кто такой Поздняков, никому и в голову не приходило: четырехкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира известен журналистам и болельщикам во всем мире. А вот Фросин…

    Между тем Алексей – олимпийский чемпион Сиднея-2000, трехкратный чемпион мира. Правда, все эти титулы завоеваны им в командных первенствах.

    На последних секундах полуфинального поединка казалось, что Алексей пробьется в финал: при счете 14:13 судья зафиксировал удар Фросина, и на табло загорелись цифры 14:14. Но в этот момент Поздняков потребовал прибегнуть к помощи видеозаписи (это главное новшество, введенное на этом чемпионате), и судьи, поразмыслив, отменили свое решение. 15:13 – так депутат Новосибирского областного совета Станислав Алексеевич Поздняков оказался в финале чемпионата мира.

    Соперник Станислава, 29-летний венгерский фехтовальщик Жолт Немчик, получил перед финалом Кубок мира сезона-2005/06. Но упорной борьбы не получилось: Станислав уверенно контролировал ход поединка и в итоге выиграл – 15:11. Девятое мировое золото великого российского саблиста!

    Турин

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»