• Футбольная Медиалига превращается в Поп-ММА: Райзен и Сибскана договорились о бое на 10 млн рублей

    Все подробности боя Райзена и Сибсканы: дата, правила, гонорар, штрафы
    Футбольная Медиалига превращается в Поп-ММА: Райзен и Сибскана договорились о бое на 10 млн рублей - фото

    Фото: Скриншот Ютуб-шоу МФБ

    Президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев окончательно договорился о проведении боя между двумя представителями медиафутбола. В марте 2024 года капитан «Амкала» Андрей «Сибскана» Алешин и президент «Broke Boys» Артем «Райзен» Кузьмин решат в октагоне все свои недомолвки. Райзен вызвал Сибскану на бой, тот, получив гонорар в 5 млн рублей, согласился. В начале октября были урегулированы последние вопросы.
    Футбольная Медиалига мчится к Поп-ММА стремительными шагами. Редкий матч обходится без конфликтных ситуаций. Райзен уже дрался с президентом «2DROTS» Никитой «Некитом» Панасюком. Это случилось в феврале нынешнего года после полуфинала Media Football League в Казахстане. Взаимные претензии во время матча, много сказанных обидных слов и сломанная камера «Броуков» привели к кулачному поединку в фойе отеля, где жили команды. В итоге Райзен сломал палец и повредил кисть, из-за чего больше месяца ходил с гипсом на руке.
    Райзен и Некит.jpg
    Там же в Казахстане состоялась массовая драка «Дротов» с командой из Кыргызстана «Top Team». Все началось после того, как вратарь TT ударил в лицо Даниила «Крапа» Крапивникова. В итоге главный судья удалил четырех футболистов – трех со стороны TT и одного у 2Д.
    На МКС-2023 снова Райзен вызвал на диалог монтажера «Амкала» Артема Черного. Президент «Броуков» хотел спросить с оппонента, почему тот во время матча угрожал Райзену, а после ведет себя так, словно ничего не было. Черный не сдержался и сделал подсечку Райзену, в результате чего тот чуть не ударился затылком об асфальт. Медиакомьюнити осудило Черного, которого Герман «Эль Классико» Попков отстранил на неопределенное время от команды. Но уже вернул.
    Другой представитель «Броуков», теперь уже бывший капитан команды Сергей Шаюнов, после матча с «Амкалом» ударил в лицо болельщика. Тот решил пошутить над футболистом, который в серии буллитальти не забил с полуметра, находясь перед пустыми воротами, за что Шаюнов его и ударил.
    В августе игрок команды популярного бойцовского промоушена «Наше Дело» Нарек Симонян ударил кулаком в лицо лежавшего на газоне представителя команды «Starmix». Это было в стыковом матче за право попасть в сезон Медиалиги. «Наше дело» проиграли и не прошли в основную сетку. Гаджиев осудил Симоняна за этот поступок, отметив, что, если бы этот боец играл за его команду, он его отстранил от матчей.

     

    Тигиев и Майами.jpg
    Но до официального бойцовского поединка должно лишь однажды. Экс-футболист «Спартака» и «Броуков» Георгий Тигиев вышел на ринг против певца, бывшего участника «Дома-2» и игрока «На Спорте» Олега Майами. Тигиева в углу поддерживал Райзен, все были уверены в победе уроженца Владикавказа. Однако выяснилось, что тот совсем не готовился к бою. В итоге Майами одержал единогласную победу.
    И вот новая история. Снова с участием Райзена, что вряд ли можно назвать совпадением.
    Райзен всегда был хейтером «Амкала», что не помешало ему пойти на шоу «Хочу в “Амкал”», где отбирали игроков в команду. В итоге Райзена, известного своими реакциями на Ютубе, приняли в красно-черные ряды. Но молодой человек оказался токсичным, даже находясь в коллективе, постоянно делал едкие комментарии в адрес «Амкала». На одном из собраний команда проголосовала за исключение Райзена.
    После этого Райзен и другой бывший игрок «Амкала» Дмитрий Егоров создали команду «Broke Boys». На первых порах футболисты двух коллективов дружили друг с другом, но затем под влиянием Райзена их дорожки окончательно разошлись. Теперь BB, а не «2DROTS» стали самым ненавидимым соперником для представителей «Амкала». Сибскана, как капитан красно-черных, постоянно поддевал Райзена, Егорова и их команду в своем Телеграм-канале. Периодически, перегибая палку, но имея для этого все основания.
    Осенью 2023 года Райзен захотел решить все вопросы с Сибсканой в октагоне, а Камил Гаджиев эту историю поддержал. Райзен сразу потребовал отказаться от борьбы, потому что у него проблемы со спиной. Тогда Сибскана заявил, что пустит в ход ноги, ведь у него пробемы с руками. Но Райзен был против, настаивая исключительно на бою в ММА-перчатках. Кроме того, представитель «Броуков» боялся большой разницы в весе – больше 10 килограмм в пользу капитана «Амкала». Вратарь «Амкала» Федор «Федос» Маслов прямо сказал Сибскане, что не стал бы соглашаться на все «хотелки» Райзена, лишая себя, тем самым, преимущества. Однако Алешин дал добро.
    Райзен и СИбскана.jpg
    Что надо знать о бое Райзена и Сибсканы
    Дата: март 2024 года
    Место: Москва
    Подписание контракта: 12 октября 2023 года, 17:00 мск, в Winstrike Arena
    Количество раундов: 5 по 2 минуты, во втором и четвертом раундах Сибскана может бить ногами, в первом, третьем и пятом разрешены только руки
    Весовая категория: до 76 кг, за каждые 500 лишних граммов Сибскана, который сейчас весит 81 кг, будет лишаться одной минуты удара ногами; если вес Сибсканы будет превышать 78 кг, бой пройдет по правилам бокса в ММА-перчатках или может вообще не состояться
    Штраф: если из-за кого-то из бойцов бой сорвется, он должен будет заплатить своему оппоненту 600 тысяч рублей
    Гонорар: каждый боец по завершении боя получит по 5 миллионов рублей
    Камил Гаджиев предоставит обоим «дуэлянтам» тренеров для подготовки к бою. Возможно, Райзена будет готовить известный дагестанский боец Мариф Пираев. Пока же Кузьмину и Алешину стоит сосредоточиться на футболе: «Броуки» и «Амкал» вышли в ¼ финала Медиалиги. Так что «бой» может состояться раньше марта 2024 года.
    P.s. В четверг, 5 октября, Сослан Дзалаев из FC «Bus» вызвал на бой Андрея «Хантера» Титова из «Родины Медиа». Медиалига все ближе к Поп-ММА.

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»