• Гендиректор «Зенита» рассказал о Краневиттере и проанонсировал новые трансферы

    Цель на зимнее трансферное окно – приобретение «десятого номера». Намек на Алексея Миранчука?

    04.09.19 18:51

    Гендиректор «Зенита» рассказал о Краневиттере и проанонсировал новые трансферы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подвел итоги работы петербургского клуба в летнее трансферное окно.

    – Матиас Краневиттер, к сожалению, не раскрылся в нашем клубе. Была возможность отдать его в аренду или продать. Но важно, чтобы игроки в клубе могли не только выйти на поле и усилить игру, но и помогали в тренировочном процессе.

    Держим в уме зимнее трансферное окно, есть возможность и планы по приобретению игрока на роль «десятки», – рассказал Медведев в эфире «Радио Зенит».

    В летнее трансферное окно игроками сине-бело-голубых стали бразильцы Малком («Барселона», 40 млн евро) и Дуглас Сантос («Гамбург», 12 млн евро), а также Вячеслав Караваев («Витесс», 8 млн евро), Алексей Сутормин («Рубин», 3 млн евро), Александр Васютин («Сарпсборг», 0,7 млн евро) и перешедший на правах аренды венесуэлец Йордан Осорио («Порту», все суммы – по данным Transfermarkt.de).

    Кроме того, клуб покинули 19 игроков, однако «Зениту» не удалось найти нового места работы для не проходящих в состав Роберта Мака и Матиаса Краневиттера. Словак перешел из ПАОКа летом 2016 года, а аргентинец – из «Атлетико» летом 2017-го. Оба внесены в заявку «Зенита» на Лигу чемпионов.

    За несколько дней до завершения летнего трансферного окна гендиректор «Локомотива» рассказал о том, что «Зенит» проявлял интерес к полузащитникам Алексею и Антону Миранчукам. Эту информацию впоследствии подтвердил сам Медведев, в то время как агент Вадим Шпинев, представляющий интересы игроков, заявил «Спорту День за Днем», что его клиенты полностью довольны своим положением в «Локомотиве». Ожидается, что стороны могут вернуться к переговорам в зимнее трансферное окно. Именно за счет трансфера Алексея Миранчука «Зенит» мог бы закрыть вопрос с позицией плеймейкера.

    Читайте также

    Самый сложный тест про РПЛ. Вспомните, кто забивал в этом сезоне?

    В России закрылось летнее трансферное окно. Так выглядит итоговая таблица переходов РПЛ

    Пять выводов по летним трансферам «Зенита»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»