• Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло: Дудаш нам поможет

    11.08.07 16:01

    Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло: Дудаш нам поможет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Арендой венгерского хавбека Адама Дудаша, выступавшего за клуб «Дьор», московский «Спартак», похоже, решил для себя проблему нехватки левого полузащитника. Во всяком случае руководство клуба убеждено: новичок придется ко двору и усилит состав.

    – Мы следили за развитием карьеры Адама, его выступлениями в юношеской сборной Венгрии, которая боролась за право играть на чемпионате Европы, – сказал корреспонденту «Спорта» генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло. – Футбол в его исполнении произвел на нас хорошее впечатление. Станислав Черчесов выразил желание видеть Дудаша в составе, и мы решили этот вопрос.

    – В июне Дудаш уже приезжал в Москву – на просмотр. Понравился?
    – Именно тогда нам стало понятно, что этот футболист может помочь «Спартаку» и есть смысл вести переговоры. Но решили пока не приобретать игрока, а взять в аренду до конца сезона. Честно говоря, на видео его мы не просматривали. Когда появилась возможность пригласить его к себе, чтобы увидеть своими глазами, мы так и поступили. Кстати, в команде тогда еще работал Владимир Федотов. Он тоже одобрил кандидатуру Адама. Дудаш хорошо оснащен технически, прекрасно видит поле и неплохо читает игру. Запомнились его неплохие передачи с фланга. Адам обладает отменным ударом. Он способен сыграть и на левом, и на правом флангах, но для начала ему придется выдержать конкуренцию с нашими полузащитниками. Контракт подписали в четверг, но трансферный лист получим только на следующей неделе, так что с «Крыльями» он не сыграет. К тому же нужно понять, в какой форме он сейчас находится. Если докажет, что готов выйти и помочь команде, то шансы у него появятся очень скоро. Но не против «Селтика». Парню всего 18 лет, а Лига чемпионов – очень серьезное испытание. И я не стал бы заявлять, что мы купили Дудаша конкретно под Лигу. Теперь работаем над укреплением обороны. Один новый защитник «Спартаку» необходим.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»