• Генеральный директор «Мегаспорта» Михаил Загайнов: «Холодно теннисисткам не будет»

    Полуфинал

    16.04.11 02:23

    Генеральный директор «Мегаспорта» Михаил Загайнов: «Холодно теннисисткам не будет» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бороться за выход в финал Кубка федерации сборной России придется не в привычном «Олимпийском», а в «Мегаспорте». Арена на Ходынском поле уже принимала хоккеистов, боксеров и даже волейболистов, а вот теннис будет гостить там впервые. Однако генеральный директор «Мегаспорта» Михаил Загайнов заверил корреспондента «Спорта», что никаких накладок не будет.

    — «Мегаспорт» является многофункциональным комплексом и по проекту предназначен для многих видов спорта, — заявил Загайнов. — Но в первую очередь мы «ледовики». Лед, как вино, чем больше стоит, тем крепче и лучше. Здорово, что нам удалось договориться с Международной федерацией тенниса не убирать его (уже 24 апреля в «Мегаспорте» стартует чемпионат мира по фигурному катанию. — «Спорт»). Мы просто настелили на лед теплоизолирующую подложку, и получился такой слоеный пирог. Холодно теннисисткам точно не будет. У нас очень хорошая система кондиционирования, мы подготовили весьма приемлемые условия и по влажности, и по температуре воздуха. Кстати, в 2004 году я был генеральным директором «Крылатского» и принимал финал Кубка федерации. Женская сборная России тогда выиграла свой первый трофей, а я получил опыт организации теннисных матчей. После этого мы договорились с Тарпищевым дальше идти по жизни вместе (смеется).

    — Шамиль Тарпищев упомянул, что все московские арены, пригодные для тенниса, были заняты, и пришлось чуть ли не от безысходности обращаться в «Мегаспорт». Выходит, ваш дворец сейчас простаивает?
    — Ну что вы! У нас очень напряженный график, но для тенниса окошко нашлось. Вообще сборная России не против и дальше «прописаться» в нашем дворце, хотя теннисисты шли к нам с опаской.

    — Сколько зрителей ждете на трибунах?
    — До пяти тысяч в субботу и в воскресенье. На сегодняшний день уже продано две тысячи билетов, плюс будет порядка тысячи почетных гостей. К тому же обычно очень много билетов разбирают в последний день.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»