• Генрих Мхитарян: Не ожидали такой легкой победы над ЦСКА

28.09.17 00:38

Генрих Мхитарян: Не ожидали такой легкой победы над ЦСКА - фото

Нападающий «Манчестер Юнайтед» в выездном поединке группового этапа Лиги чемпионов с московским ЦСКА заработал пенальти, с которого был забит второй мяч в ворота армейцев, а затем и отличился и сам, сделав счет неприличным для хозяев (4:0).

— Генрих, итоговый счет — 4:1 в пользу «МЮ» — по игре?
    — Мы сами не ожидали, что сумеем выиграть так крупно. Не ожидали, что забьем три гола в первом тайме, а потом еще один — после перерыва. Не знаю, что случилось с ЦСКА, но мы, конечно, не ожидали такой легкой победы.

— Как прокомментируете эпизод с пенальти? Фол на вас был?
    — Что тут говорить, все и так ясно (смеется). Защитник армейцев сделал подкат, а я подставил ногу, укрывая от него мяч. Он врезался в ногу — это пенальти.

— Накануне матча на пресс-конференции вы говорили, что надеетесь увидеть на трибунах армянские флаги. Удалось их сегодня рассмотреть?
    — Да, конечно, видел, и достаточно много! Спасибо всем армянам, которые пришли на этот матч и поддержали меня. Надеюсь, мой гол порадовал их, постараюсь продолжать в том же духе.

— У ЦСКА после такого разгромного поражения есть шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов?
    — Конечно, есть. У армейцев сейчас будут два матча с «Базелем», и это будут решающие игры. Если ЦСКА сможет взять в них шесть очей, то почти наверняка выйдет из группы.