• Герман Зонин: В перспективе петербургское «Динамо» должно играть в премьер-лиге!

    11.09.17 19:31

    Герман Зонин: В перспективе петербургское «Динамо» должно играть в премьер-лиге! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    С чувством глубокого удовлетворения воспринял новость о проведении матча 1/16 финала Кубка России «Динамо-СПб» — «Зенит» на арене «Санкт-Петербург» заслуженный тренер СССР Герман Зонин. Дуайен российского тренерского цеха, которому в прошедшую субботу исполнился 91 год (!), имеет отношение к обеим командам. Играл защитником в «Динамо» (1949 — 1951, 1953) и возглавлял «Зенит» (1973 — 1977).

    — Должна получится интересная игра. Здорово, что она пройдет на главном стадионе города! Надо помнить, что именно «Динамо» — родоначальник футбола в Петербурге-Ленинграде. Сейчас команда возрождается, начала заниматься резервом. Я говорил Борису Ротенбергу: нужно забрать у «Петротреста» бренд и сделать настоящее «Динамо», с перспективой играть в премьер-лиге! Мне нравится, как работает тренерский штаб бело-голубых. Александр Точилин — серьезный, вдумчивый парень. Не стоит «Зениту» рассчитывать на легкую победу. Будет хороший бой! Посмотрим «Динамо» в игре против соперника топ-класса, да еще на таком прекрасном стадионе, — рассказал Зонин редактору отдела футбола «Спорта День за Днем».

    Интересно, что последний раз «Динамо» побеждало «Зенит» (2:1) 52 года назад. В 1/16 финала Кубка СССР команды встретились в мае 1965 года, игра проходила на стадионе имени Кирова, на месте которого возведен «Санкт-Петербург».

    Матч «Динамо-СПб» — «Зенит» состоится в четверг, 21 сентября. Начало в 20.00.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»