• Главный тренер «Химок» Сергей Юран: «Везде бы так болели!»

03.11.08 00:49

Главный тренер «Химок» Сергей Юран: «Везде бы так болели!» - фото

— В принципе, мне понравилось, как сыграла моя команда, потому что мы играли в футбол, а не отбивались — в общем, делали то, о чем говорилось на установке. «Бей-беги» меня не устраивает — надо идти вперед, искать свой шанс у ворот соперника, неважно, играешь ты против «Зенита», «Локомотива» или «Томи». И были у нас неплохие моменты, были опасные «стандарты». У Титова в начале второго тайма был хороший момент. К сожалению, пришлось вносить коррективы из-за вынужденных замен Радькова и Шоавэ — изначально сценарий планировался совсем другой. В любом случае наша команда достойно играла против одного из лучших клубов Европы. Конечно, проигрывать всегда обидно, особенно когда нужно набирать очки. Но остаются еще три тура, они и будут определяющими. «Зенит» поздравляю с победой, желаю положительно закончить гонку за третье место.

— Насколько вас удивил результат матча ЦСКА со «Спартаком»? В последнем туре «Спартак» будет принимать в Москве «Зенит» — возможно, это как раз будет игра за бронзовые медали…
    — Удивить меня результат не удивил, потому что это дерби и тот факт, что в первом круге ЦСКА выиграл 5:1, не говорил ни о чем. В принципе, первый тайм мне удалось сегодня посмотреть. Команды играли в хороший европейский футбол, на встречных курсах. Но без удачи в футболе сложно, а она, наверное, от ЦСКА отвернулась, и армейцы не использовали очень хорошие моменты… Матч с «Зенитом» тоже должен быть очень хорошим, наверняка приедет много болельщиков из Петербурга. Всегда приятно находиться на стадионе, когда так болеют, как делают это поклонники «Зенита». Побольше бы у нас в российских городах таких болельщиков… Не хочу обижать «Спартак», но если судить по игре и по всему этому сезону, то в чем-то преимущество есть у «Зенита». «Спартак» сейчас как на качелях.