• Главный тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен: «Не пустить «Москву» нашей тропой»

    02.10.08 04:07

    Главный тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен: «Не пустить «Москву» нашей тропой» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Как и перед московским матчем, никакой специальной пресс-конференции главный тренер «Копенгагена» вчера не устраивал. Все желающие могли пообщаться со Столе Сольбаккеном прямо у кромки поля. Причем в то самое время, когда кто-то из его помощников уже приступал к проведению разминки!

    — Перед московским матчем вы расценили шансы команд на выход в групповой турнир как 50 на 50. Сейчас оценка изменилсь?
    — 60 на 40 в нашу пользу.

    — Не скромничаете?
    — Мы отлично знаем, что «Москва» в чемпионате России набрала больше очков в гостях, нежели дома. Так что к ответной игре готовимся со всей серьезностью.

    — Вам бы сейчас как-то предостеречь своих подопечных от самоуспокоенности. Слово заветное знаете?
    — Никакой самоуспокоенности нет и быть не может. Все мои подопечные — взрослые люди, которые прекрасно осознают, что противостояние двухраундовое.

    — У вас же есть история на тему коварства гостевой победы в первом матче...
    — Да. Два года назад в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов мы уступили дома «Аяксу» 1:2. Но через две недели в Амстердаме забили им два безответных мяча и вышли в групповой этап. Так что как никто знаем, что все возможно. И мне бы очень не хотелось, чтобы нашей тропой прошла «Москва».

    — Вы уже объявили, что к матчу с «Москвой» готовятся 18 футболистов. Это нормальная практика или вы решили обойтись малой кровью?
    — Нет, это нормальная обойма, которая мне нужна для полноценного участия в официальных матчах. Перед поединками чемпионата Дании все точно так же. А поскольку никаких потерь из-за травм или дисквалификаций у нас сейчас нет, вызывать кого-то из молодежной команды нет необходимости.

    Копенгаген


    На эту тему:

    Главный тренер «Москвы» Олег Блохин: «На выезде играем лучше»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»