• Главный тренер «Карлсруэ» Маркус Каучинский: «Когда еще увидим Петербург?»

Товарищеский матч. «Зенит» — «Карлсруэ» — 1:0. Пресс конференция

07.07.14 01:34

Главный тренер «Карлсруэ» Маркус Каучинский: «Когда еще увидим Петербург?» - фото

На послематчевой пресс-конференции главный тренер немецкой команды прокомментировал ход встречи, но отказался подробно говорить о 16-летнем Максимилиане Проничеве, который играл в Германии, а теперь перебрался в «Зенит».

— Хотел бы поблагодарить за приглашение в Петербург. Это был отличный опыт для нас. Что касается самого матча, то в первом тайме мы показали неплохую игру, у нас были моменты для взятия ворот. В целом сыграли достойно. Единственный минус — то, что не смогли забить.

— Заметили ли вы разницу между теми, кто играл против вас в первом тайме и во втором, поскольку Виллаш-Боаш поменял состав целиком, как и вы.
    — Действительно, мы поменяли почти всех в перерыве. Было заметно, что в первом тайме «Зенит» выглядел сильнее. В то же время ваша команда показала, что у нее есть хорошие молодые игроки, которые и соорудили гол.

— В чем смысл приезда вашей команды в Россию? Многие наши команды проводят предсезонную подготовку в Австрии и Германии. Могли встретиться с ними там.
    — На самом деле это приглашение было очень важно и приятно. Мы готовимся к тренировочным сборам в Австрии, но когда получили это приглашение, никто в клубе не сомневался, что надо его принимать. Для нас поездка в Питер — отличное приключение. Ведь большинству наших игроков по 18–19 лет. для них приехать сюда, сыграть с такими звездами — приключение!

— Не совершил ли Проничев ошибку, переехав из бундеслиги в Россию (Максимилиан Проничев, 16 лет, нападающий, играл за молодежную команду «Герта», Берлин, продолжит карьеру в «Зените». — «Спорт День за «Днем»)?
    — Я был сконцентрирован на своих игроках, а не на сопернике. Конечно, я знал Проничева и раньше, но сказать что-то по поводу его игры в этом матче мне нечего.