• Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков: «Кабальеро хотел взять город»

    22-й тур. «Зенит» — «Крылья Советов» — 2:1. Пресс-конференция

    25.03.14 23:18

    Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков: «Кабальеро хотел взять город» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Бывшему защитнику «Крыльев Советов» не позавидуешь. Дав бой «Локомотиву», «Ростову» и «Зениту», его подопечные начали весеннюю часть чемпионата с трех поражений в трех матчах. Однако чувствуется, что присутствия духа 46-летний специалист не утратил.

    — «Зенит» по праву является одним из лидеров нашего футбола. Мы к этой игре готовились достаточно серьезно, и наши ребята провели этот матч достойно. Единственное, чего нам не хватило уже в очередной раз, — это победы... Мы настраивались именно на победу, но, к сожалению, не удалось сыграть даже вничью. Индивидуальное мастерство предопределило исход встречи.

    — Мы должны поздравить вас с командой, которая показала хорошую игру. Мы не ожидали такой игры от команды, которая не находится близко к верху турнирной таблицы. Какие у вас планы на оставшиеся матчи? Как вы оцениваете ситуацию в нижней части таблицы?
    — Не думаю, что нас кто-то недооценивает. Тем более, и с нашей стороны нет недооценки кого-либо из соперников. На сегодня борьба обостряется как в верхней части таблицы, так и в нижней.

    — Почему вы не запретили Кабальеро бить второй пенальти?
    — Бывают случаи, когда мужество берет города. Вот Кабальеро хотел «взять город». Ваш вратарь, надо отдать ему должное, сыграл здорово, это не Кабальеро плохо исполнил удар.

    — Первые десять минут здорово действовал Данни. Потом его не было видно. Готовились к нему как-то специально?
    — Мы готовились на искусственном поле. Искусственное поле и естественное — это разный грунт. Начало игры ушло на то, чтобы освоиться. Мы просили всех наших игроков располагаться ближе к центральным защитникам, чтобы никому из зенитовцев не давать простора. Раньше ставка делалась на индивидуальные качества, как в атаке, так и в обороне. Сейчас зонный принцип берет верх.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»