• Главный тренер «Локомотива» Славен Билич: «Удаление Шишкина — большая судейская ошибка»

    10-й тур. «Зенит» — «Локомотив» — 1:1. Пресс-конференция

    01.10.12 01:07

    Главный тренер «Локомотива» Славен Билич: «Удаление Шишкина — большая судейская ошибка» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Наставник «Локомотива» долго не покидал раздевалку своей команды, а когда все-таки появился в пресс-центре, первое, что бросилось в глаза, — Билич зарос щетиной. Говорят, что тренер «Локо» не бреется на удачу исключительно перед выездными матчами. Еще одной деталью, поразившей тех, кто видел бывшего тренера сборной Хорватии впервые, был рост — на фоне него окружающие выглядели карликами.

    — Хочу поблагодарить своих игроков за этот матч. Мы приехали в гости к чемпиону России и сыграли просто фантастически. Оставшись в меньшинстве, команда прекрасно оборонялась, мы могли забить и сами. Считаю, сегодняшней ничьей мы продолжили нашу удачную серию. Но я все равно немного разочарован — мы могли бы лучше воспользоваться нынешними проблемами «Зенита».

    Когда играешь с петербуржцами, всегда нужно хорошо коллективно обороняться, и неважно, вдесятером играет «Зенит» или в полном составе. В то же время при отборе мяча мы должны были быстро переходить в атаку. Для этого я выпустил на поле Обинну и Майкона, ведь мы хотели победить.

    — Прокомментируйте ситуацию с удалением Шишкина.
    — Во время матча я наблюдаю за всеми своими игроками, поэтому сам момент фола на Халке я не видел. Но все подтвердили, что рядом с бразильцем были Чорлука и Тигорев, а не Шишкин. Удаление Шишкина — это большая ошибка судьи, которая серьезно повлияла на ход матча.

    — Во время матча вы оживленно общались со Спаллетти. О чем вы говорили?
    — По ходу игры, если мне что-то не нравится, я обращаюсь к судье, но мои слова не относятся к скамейке запасных команды-соперника. Между мной и Спаллетти произошел вполне обычный диалог. Мы обсуждали, был ли фол в одном из моментов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»