• Главный тренер «Невы» Дмитрий Торгованов: «Даже великая Римская империя развалилась!»

Вперед, за Питер!

21.03.13 00:08

Главный тренер «Невы» Дмитрий Торгованов после матча с «Чеховскими медведями» (30:34) прокомментировал игру своих подопечных для «Спорт День за Днем».

— Был ли шанс удержать преимущество в счете?
    — Шансы были, но мы сами допустили две ошибки, когда проигрывали в один мяч. Я бы хотел, чтобы начало второго тайма было лучше. Но вот так вот проиграли. Ребята молодцы, дали бой, и это все видели.

— Игроки «Невы» несколько раз по ходу второго тайма делали неточные пасы, из-за чего мяч переходил к сопернику.
    — Да, как бы нас ни судили, но в таких моментах надо уметь играть. Ну что ж поделать… Будем теперь готовиться к игре с «Зарей Каспия».

— Что все-таки произошло с командой во втором тайме?
    — Ничего не произошло. Мы играли хорошо, просто где-то нам не повезло, где-то мы сами сделали глупые потери. Не сделай мы эти три глупых паса, может быть, все было бы по-другому. То есть мы бы не пропустили три мяча, сами забили один, и была бы ничья.

— Показалось, что команда вышла после перерыва немного разобранной.
    — Команда очень хорошо настроилась на второй тайм. За сегодняшний матч я могу сказать ребятам только спасибо, они показали очень достойную игру.

— Как прокомментируете игру своего вратаря?
    — Я пока не знаю статистику. Могу сейчас сказать, что можно было отбить и больше, но не надо забывать, что «Чеховские медведи» входят в элиту мирового гандбола и там играет практически вся сборная России. Могло быть и лучше, но чудеса не происходят часто.

— Как оцениваете заключительный отрезок регулярного сезона?
    — Давайте мы вернемся к этому вопросу после следующей игры, которая будет заключительной (улыбается).

— Какие шансы в следующем матче взять хотя бы одно очко, чтобы занять второе место?
    — До игры шансы есть всегда. Это уже после игры, когда счет на табло 30:34, шансов нет (смеется).

— Доживем ли мы до того времени, когда у «Чеховских медведей» будет реально выиграть не только один тайм, но и всю игру?
    — Когда-то это произойдет, вы просто приходите на гандбол. Даже великая Римская империя развалилась, а вы говорите... (Смеется.) Они действительно фавориты. Команда обыгрывает немецкий «Киль», а «Киль» для меня одна из сильнейших команд в мировом гандболе, так что это о многом говорит.

— В каком состоянии команда подходит к плей-офф?
    — Нам до плей-офф надо сыграть еще одну игру. Вот сыграем ее, и тогда вам скажу.