• Главный тренер «Порту» Паулу Фонсека: «Могли выиграть оба матча у «Зенита»

    Групповой турнир. 4-й тур. Группа G. «Зенит» — «Порту» — 1:1. После матча

    07.11.13 02:53

    Главный тренер «Порту» Паулу Фонсека: «Могли выиграть оба матча у «Зенита» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    С такой игрой, какую «Порту» продемонстрировал в двух матчах с «Зенитом», «драконы» вряд ли заслуживают далее называться вторым фаворитом группы. Безусловно, португальцы показали в Петербурге более содержательный футбол в полном составе, тем не менее и хозяева, и гости по уровню игры явно уступают настоящему лидеру — «Атлетико». Паулу Фонсека констатировал очевидное.

    — Результатом мы, конечно, недовольны. Могли победить, для этого были шансы. «Зенит» показал хорошую игру во втором тайме, мы, пожалуй, были сильнее в первом. Плохая реализация — вот наша проблема сегодня.

    — Возможно, вам стоило раньше сделать замены?
    — У нас на скамейке было много молодых игроков. По тому, как развивалась игра в первом тайме, изменения не требовались. Затем, конечно, все пошло не так, как мы планировали.

    — У «Зенита» было много моментов после перерыва. Показалось, что организация игры вашей команды в обороне была не на самом высоком уровне.
    — Организация игры в защите была на хорошем уровне, но и в первом матче, и сейчас необязательные голы лишили нас очков. Обе эти игры «Порту» мог бы выиграть. В первом тайме соперник играл близко к своим воротам, после перерыва мы стали раскрываться, так как хотели победить. И игра изменилась не в нашу пользу.

    — Каковы теперь шансы «Порту» и «Зенита» на второе место?
    — Очевидно пока преимущество «Зенита». Русские ни от кого не зависят, им достаточно победить в двух матчах. Нам же жизненно необходимо это делать. И ждать ошибки соперников.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»