• Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек: «Мы ранены, но не убиты»

    Россия — Аргентина — 2:3. Пресс-конференция

    16.11.09 22:30

    Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек: «Мы ранены, но не убиты» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    На послематчевой пресс-конференции настроение у наставников сборных было разным. Первым перед публикой предстал главный тренер сборной Словении Матьяж Кек.

    — Поздравляю сборную России с победой, — сказал он. — Несмотря на то что результатом я недоволен, лучше быть раненым, чем убитым. Я не рассматриваю поражение как полное фиаско, ведь в ответном матче у нас есть вполне реальные шансы. Нам было нелегко играть против команды мирового уровня, но последние минуты встречи показали, что у нас есть возможность попасть на чемпионат мира в ЮАР.

    — Кого бы вы персонально отметили в составе российской сборной?
    — Вся команда России действовала хорошо. До первого гола нам удавалось сдерживать натиск соперника, а на последних минутах мы смогли даже оказать давление на россиян. Чувствовалось, что мы были меньше подготовлены к искусственному полю, чем хозяева.

    — Почему так поздно вышел на поле Нейц Печник?
    — У него было не все в порядке со здоровьем, поэтому и начал игру в резерве. Кстати, замены полностью оправдали себя, благодаря чему нам удавалось создавать напряженные моменты.

    — Вы сказали, что недовольны результатом, но ведь в ответной игре вам надо побеждать всего лишь со счетом 1:0...
    — Я неудовлетворен, потому что мы проиграли. Отмечу, что была потрясающая атмосфера на стадионе, которая помогала игрокам, и я надеюсь, что дома наши болельщики поддержат нас не хуже.

    — Насколько стартовый состав российской команды оказался сюрпризом для вас? И удивило ли появление Динияра Билялетдинова, который долгое время не выступал в «основе»?
    — У российской сборной много хороших игроков, и угадывать стартовый состав не было смысла. Появление Билялетдинова сюрпризом не стало, а вообще, я привык думать о своей команде и надеюсь, что с сегодняшнего дня многие изменят представление о словенской сборной.

    — Кем из игроков обороны вы довольны больше всего? Какие выводы сделаете на будущее?
    — Конечно, я не всеми доволен, поскольку в единоборствах россияне играли успешнее. Но после сегодняшнего матча я понял, что у нас неплохая команда и есть игроки, на которых я могу рассчитывать.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»