• Главный тренер «Северстали» Андрей Назаров: «От драк уходить не будем»

    Кубок Донбасса

    03.09.12 23:46

    Главный тренер «Северстали» Андрей Назаров: «От драк уходить не будем» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    За день до окончания Кубка Донбасса череповецкая «Северсталь», выиграв три игры из четырех, обеспечила себе первое место. Для всех стало сюрпризом, что «сталевары», не забрав кубковый трофей, в этот же вечер улетели домой. Перед отправлением на родину главный тренер «Северстали» Андрей Назаров поделился с корреспондентом «Спорта» секретами успеха своей команды на турнире.

    — Нам удался Кубок Донбасса, — признался Андрей Викторович. — Все наши матчи в Донецке были с разными командами, которые отличаются по тактике. Нам было интересно с ними испытать свои силы. Но все-таки не стоит к этим играм серьезно относиться, они все-таки больше носили товарищеский характер. Хоккеисты старались не получить травмы, потому что остаются уже считаные дни до начала чемпионата КХЛ. Да, нам приятно было выиграть этот турнир, но сейчас все наши мысли уже о старте первенства, и наша цель сейчас — удачно провести первые матчи в КХЛ. Есть моменты в нашей игре, над которыми еще стоит потрудиться, и мы постараемся в течение последних дней их доработать.

    — Но, судя по дракам с участием ваших хоккеистов на этом турнире, вы отнеслись к играм не совсем как к товарищеским? Вы будете использовать такую тактику — с силовым запугиванием соперника — и в ходе чемпионата?
    — Бой на льду — это не тактика, а составляющая хоккея. Наш спорт контактный, хоккеисты часто обижаются друг на друга, и от драк никто не застрахован. Мы от них уходить не будем.

    — В бытность игроком вы сами не прочь были проверить на проч­ность челюсти соперников…
    — Давайте говорить только про игру на турнире.

    — Хорошо. Какой вывод можно сделать из Кубка Донбасса?
    — Такой, что чемпионат КХЛ в этом сезоне будет интересным. Сейчас у одних команд что-то получается, у других нет, но все это забудется с первым вбрасыва­нием.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»