• Главный тренер СКА Юкка Ялонен: «Не будет Кетова — сыграет Тихонов»

    19.03.14 01:35

    Главный тренер СКА Юкка Ялонен: «Не будет Кетова — сыграет Тихонов» - фото

    Фото: ХК СКА

    (Фото: РИА «Новости»)

    Вчерашняя открытая тренировка армейцев оказалась омрачена травмой Евгения Кетова. В самом начале занятия форвард столкнулся с партнером, рухнул на лед и долго лежал без движения, а затем был унесен со льда на руках в сопровождении врача. Озадаченный Юкка Ялонен вынужден был отвечать на вопросы журналистов о том, как он будет во втором раунде Кубка Гагарина обыгрывать «Локомотив» без Кетова.

    — СКА в регулярном чемпионате дважды проиграл «Локомотиву», пусть это было в то время, когда ярославцев тренировал Петр Воробьев. Как вы планируете бороться с этой командой в плей-офф?
    — Сейчас мы полностью сконцентрированы на серии против «Локомотива». В плей-офф слабых соперников быть не может. Ярославль не случайно обыграл «Динамо», но мы знаем, что способны пройти дальше. Мы разобрали соперника, посмотрели видео. Мы отлично знаем всех хоккеистов ярославской команды. Со вчерашнего дня проводим тренировки с учетом возможностей наших противников.

    — «Локомотив» сильно изменился после того, как место Петра Воробьева на тренерском мостике занял Дэйв Кинг?
    — Есть немного. Ярославцы добавили в активности и агрессии. Однако основные их козыри остались прежними. «Локомотив» играет в трудовой хоккей, работает на максимуме, сильно смотрится в неравных составах. Это команда без выраженных слабых мест.

    — Ваше мнение о Дэйве Кинге?
    — Знаю о нем довольно мало. Нам не приходилось пересекаться.

    — Ярославский клуб провел тяжелейшую семиматчевую серию и сразу бросается в бой против СКА. Ваши подопечные после первого раунда отдыхали от официальных игр неделю. Питерцы отдохнули, но ярославцы находятся в отличном тонусе. Кому лучше?
    — Плей-офф — это долгая дорога. Если вы хотите выиграть в финале, то вам лучше обходиться минимальным количеством матчей. Поэтому для нас лучше выигрывать 4:0, а не 4:3. С каждым матчем нам все сложнее играть. Накапливаются травмы, копится усталость. Однако СКА чувствует себя хорошо. Что касается того, кому сейчас легче, то это не так важно, ведь серия на первом матче не кончается.

    — Динамовцы в матче с «Локомотивом» действовали крайне жестко, особенно в борьбе с лидерами ярославцев. Вы одобряете такой подход?
    — Я не хотел бы комментировать тактику «Динамо». Что касается лидеров «Локомотива», то у них все четыре звена довольно сильны.

    — Евгений Кетов получил травму на тренировке. У вас готовы запасные варианты на случай, если он пропустит несколько матчей?
    — Конечно. У нас есть отличный игрок — Виктор Тихонов. Он может сыграть на позиции Кетова.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»