• Главный тренер «Унири» Рони Леви: «Никаких проблем, кроме того, что мы здесь проиграли»

3-й отборочный раунд. «Зенит» — «Униря» — 1:0. Пресс-конференция

05.08.10 02:54

Главный тренер «Унири» Рони Леви: «Никаких проблем, кроме того, что мы здесь проиграли» - фото

Тренер гостей, как и после первой игры в Бухаресте, не скупился на комплименты в адрес подопечных, которые, по его мнению, покидают Петербург с гордо поднятой головой.

— Мы разочарованы результатом. Сегодня играли две хорошие команды, но мы заслуживали по второму тайму лучшего исхода. Я бы хотел выразить восхищение «Зенитом», пожелать ему удачи на еврокубковом пути. При этом горжусь своей командой, ребята отдали все силы, что у них были. Я впервые видел, как игроки говорили друг другу после матча: слушайте, а ведь деньги не все могут в футболе!

— Что помешало «Унире» сыграть в первом матче так же хорошо, как и сегодня?
    — Если вы смотрели тот матч, то, наверное, помните, что с 35-й минуты мы играли вдесятером. Кроме того, мы все знаем, что еврокубковые матчи складываются зачастую тяжелее, чем игры внутренних чемпионатов. Когда мы ехали в Петербург, то знали, что моральное давление на «Зенит» будет очень серьезным. И это чувствовалось, причем особенно при счете 1:0. Я уверен: не будь удаления в первой игре, мы могли бы сыграть тогда совсем по-другому.

— «Зенит» полностью отдал вашей команде инициативу после перерыва…
    — Это нормально, на хозяев давила ответственность за результат. 1:1 — и дальше идет уже «Униря»! Давайте, впрочем, похвалим и нашу команду, которая старалась сделать все, чтобы захватить инициативу.

— «Униря» не забивала еще голов в этом сезоне. Вас беспокоило это перед игрой?
    — Полагаю, нам нужно чуть-чуть везения. Как только мы забьем первый мяч, наши дела пойдут намного лучше.

— Вам понравилась атмосфера на стадионе, Петербург?
    — Впечатления самые лучшие. Нас прекрасно встретили, и не было никаких проблем, кроме того, что мы здесь проиграли.