• Главный тренер «Волги» Максим Боков: «Мы хотели выиграть»

1/4 финала. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Волга» (Тверь) — 2:0. Пресс-конференция

08.04.10 02:44

Главный тренер «Волги» Максим Боков: «Мы хотели выиграть» - фото

Тренер гостей, столь знакомый питерским болельщикам, появился перед журналистами уже спустя десять минут после финального свистка.

— Мы, как и предполагали, не получили легкой игры, — начал Максим Боков. — Прекрасно знали силу «Зенита». Хотели показать свое лицо, характер, что, в общем-то, получилось. В мастерстве уступали, но я сказал ребятам спасибо за самоотдачу. Независимо от имени соперника, нужно стараться показывать все, что умеешь. В полной мере, наверное, это нам не удалось, но негативный результат тоже результат, и мы будем делать выводы. По-моему, сегодняшняя игра понравилась всем, и нам в том числе.

— Наверное, перед матчем у команды были мысли пропустить как можно меньше?..
    — Вы удивитесь, но мы выходили играть на победу! Удивлены? (Аплодисменты в зале.)

— Нет ли у вас претензий к судейству?
    — Не имею привычки комментировать судейство, поэтому действия арбитра — на его совести. Если вы о пенальти в наши ворота и нашем отмененном голе во втором тайме… Значит, судьи все видели.

— Болеете ли вы за «Зенит» и есть ли у команды шанс стать чемпионом?
    — Шансы, конечно, есть. Что касается меня, то болею и за «Зенит», и за все команды, где я выступал. Когда «Зенит» играет с ЦСКА, происходит даже некоторое раздвоение. Мне всегда приятно сюда приезжать, у меня в паспорте значится место рождения «Ленинград». Каждый раз, когда приезжаю в аэропорт или на вокзал, мурашки бегут по коже.