• Главный вопрос в Ванкувере: как погода?

    Вокруг Олимпиады

    08.02.10 17:14

    Ванкувер живет ожиданием игр. Готовятся и в нетерпении ждут. У меня жена — бывшая фигуристка, она даже устраивалась волонтером на Олимпиаду, мечтая работать на соревнованиях по фигурному катанию и живьем посмотреть на своего кумира Евгения Плющенко. Но ее распределили на гору Уистлер, и в результате она отказалась, когда поняла, что вставать придется до зари, а ложиться бог знает когда (туда добровольцев собираются возить автобусами).

    Но главная проблема в Ванкувере сейчас, конечно, погода. Слишком тепло и совсем нет снега. Вообще, чтобы в феврале отсутствовал снег на Сайпресе — такого не было. За 17 лет проживания в Ванкувере не припомню.

    Здесь так тепло, что пушки для снега не работают уже с середины декабря! Им минусовая температура нужна или по крайней мере близкая к нулю, а сейчас стоит стабильно плюс 10–12 в городе и уже давно плюс на горе (только Уистлер в порядке, он выше, и там все горнолыжные виды).

    Да еще были сильные дожди, которые весь снег и смыли. На прошлой неделе прибегли к последнему средству — с вертолетов набросали брикеты с соломой для трасс, а снег начали возить с других гор.

    Но девушка из гидрометцентра по телевизору печально сомневалась, не рано ли начали, похолодания не предвидится...

    Ванкувер

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»