• Главный тренер «Краснодара»: Празднование юбилея Льва Яшина? Нет смысла сетовать на это

    20.10.19 21:37

    Главный тренер «Краснодара»: Празднование юбилея Льва Яшина? Нет смысла сетовать на это - фото

    Фото: Яндекс

    Формально главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев, замещающий в официальной части Мурада Мусаева, у которого нет лицензии UEFA Pro, прокомментировал исход выездного матча 13-го тура РПЛ против столичного «Динамо» (1:1). Потеряв очки, «Краснодар» выпал из лидерской группы и опустился на 3-е место чемпионата.

    «Быки» отстают от «Зенита» и «Локомотива» на два очка.

    Матвеев поздравил своего динамовского коллегу, и. о. главного тренера бело-голубых Кирилла Новикова, который дебютировал на посту и сразу набрал одно очко. Новиков временно назначен рулевым команды ввиду отставки Дмитрия Хохлова по ходу сезона. Если обойдется без форс-мажора, Новиков будет руководить до Нового года, а при хороших результатах утвердится на посту. 

    В преддверии матча на динамовской «ВТБ-Арене» состоялись празднования в честь 90-летия главной легенды клуба, одного из лучших вратарей в истории футбола Льва Яшина.

    Праздник был приурочен к матчу и потом прошел с легким опережением: день рождения Яшина – 22 октября 1929 года.

     

    – Очень плохо начали матч, пропустили быстрый мяч, что позволило Динамо воплотить свой план на игру. В целом результат по игре. Очень рад за Кирилла Александровича, что он начал свою работу с ничейного результата. Он очень рациональный и пограничный человек, желаю ему удачи на посту, – заметил Сергей Матвеев. 

    – Помешали ли как-то команде мероприятия по празднованию юбилея Яшина перед матчем? Может, это сбило настрой? Не стало ли это причиной раннего гола, который вы пропустили?
    – Конечно, это влияет и оказывает давление. Но думаю, что если и повлияло, то не сильно. Концентрация из-за этого теряется, но все в равных условиях. Сетовать на это нет смысла. То, что «Динамо» сегодня играло в пять защитников, нас не особо удивило. Мы готовились. Хотя,из-за всех этих перестановок в клубе было не так просто понять, что именно будет сегодня, – заявил Матвеев после игры. 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»