• Главный тренер сборной России Фабио Капелло: Для молодых важен был сам дебют

    01.04.15 00:41

    По выражению лица Фабио Капелло, как обычно, сложно было определить, доволен ли он лично организованным смотром ближайшего резерва. Судя по ответам тренера, восторга он все же не испытал.

    — Игра получилась именно такой, как мы ожидали. Было важно посмотреть новичков, — начал Капелло. — В первом тайме удалось создать несколько моментов. После перерыва игра, пожалуй, не получилась.

    — Почему решили в пользу Лодыгина, а не предоставили игровое время Реброву?
    — Если бы у нас оставалась еще одна замена, возможно, Ребров и вышел бы на поле. Я в любом случае знаю этого игрока. Сегодня было желание дать возможность проявить себя тем футболистам, которые, возможно, будут играть ведущие роли в будущем.

    — Как действовали, на ваш взгляд, после ухода Березуцкого Камболов и Новосельцев в центре обороны? На самом ли деле Игнашевич и Березуцкий незаменимы?
    — Есть еще Гранат. Только в последнее время он редко играет. Сегодня важно было посмотреть новых ребят, что они могут показать на международном уровне. Кое-что не получилось, но важно было дебютировать.

    — Насколько вас удивила сборная Казахстана?
    — Сюрпризом ее игра не стала. Я видел последний матч с Исландией. Первые два мяча Казахстан пропустил после собственных ошибок. Но я предупредил своих футболистов, что это — организованная команда, которая много бегает и умеет прессинговать.

    Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан: После перерыва игра была интереснее

    — Первый тайм вышел сложным. Мы ошибались и долго не могли выйти из-под прессинга. А вот первые 15 минут после перерыва мне понравились. Да и в целом второй тайм смотрелся интереснее. Если оценивать итог, то, на мой взгляд, ничью обе команды заслужили.

    Игра российской сборной? Откровенно говоря, я больше наблюдал за действиями футболистов сборной Казахстана. У России молодая и перспективная команда. Более подробную информацию, полагаю, вам даст Фабио Капелло.

    Химки

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»