• Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери: Желаю вам победы в чемпионате России!

    Лига Европы. «Зенит» — «Севилья» — 2:2. Пресс-конференция

    24.04.15 02:07

    — Видимо, Лига Европы создана для «Севильи», для того, чтобы дарить вашему клубу и городу праздник?
    — Действительно, мы победили, прошли в полуфинал, и мы с нашими болельщиками переживаем огромную радость. Жаль, что не все наши поклонники смогли приехать сюда. Матч был не самым простым: «Зенит» — большая команда, у них были и моменты, которые они смогли реализовать, и те, что остались нереализованными. Все было на весах судьбы, но в результате нам удалось забить решающий гол. Это был разящий удар. Команда держалась, играла против сильного соперника на своем уровне. И мы прошли дальше.

    — Это, безусловно, большая победа для «Севильи», но ужасный вечер для вратаря вашей команды. Как вы относитесь к его ошибкам?
    — Да, победа большая. Мы признаем, что Бету допустил несколько ошибок, но в то же время совершил и несколько сейвов, спас команду. Я поставил его на этот матч, потому что у него есть большой опыт игры в стрессовых ситуациях. Нам было важно, чтобы он передавал свою уверенность другим футболистам. И в сумме тех действий, которые совершили наши футболисты, все привело к тому, что мы сыграли позитивно и смогли пробиться дальше.

    — Насколько серьезное повреждение получил Нико Пареха?
    — Об этом я смогу сказать, только когда вернемся домой.

    — С кем вы предпочли бы сыграть в полуфинале — с итальянцами или «Днепром»?
    — Путь, который прошла «Севилья», преодолев и «Зенит» и других соперников, доказывает нашу силу, так что предпочтений никаких нет. Кто бы нам ни достался, наши соперники будут играть в серьезный футбол и бороться до конца. Лично я, в свою очередь, хотел бы пожелать «Зениту» победы в чемпионате России, успехов, потому что очень уважаю эту команду. Она показала настоящий футбол.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»