• Главный тренер «Славии»: Если начнем думать о ничьей с «Зенитом», то проиграем

    Что сказал Йиндржих Трпишовски?

    12.12.18 21:33

    Главный тренер «Славии»: Если начнем думать о ничьей с «Зенитом», то проиграем - фото

    Фото: dynamo.kiev.ua

    «Славия» планирует включить давление и забить первой в завтрашнем матче 6-го тура группового этапа против «Зенита», заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер чешской команды Йиндржих Трпишовски.

    — Все ли в порядке, все здоровы? У команды проблемы с реализацией в Лиге Европы, в отличие от чемпионата.
    — Здоровы все, включая Сикору, за исключением давно болеющих. По реализации есть проблемы, в чешской лиге у нас есть сотня вариантов в атаке, все зависит от нюансов. В Европе моментов у нас меньше, но ими надо лучше распоряжаться. Так что да, проблема есть.

    — Вернулся и забил нападающий Шкода. Это знаковое возвращение, можно ли рассчитывать на его хорошую форму?
    — В последнем матче он забил важный мяч с пенальти, и это помогло достичь результата. Его форма улучшается, мы на него рассчитываем. Сейчас качество полей становится хуже, и высокий нападающий, умеющий бороться в воздухе, нам необходим. И хорошо, что он забил.

    — Пригодиться ли опыт решающего матчей со «Слованом» вам лично? Выйдет ли в «основе» молодой Зеленов?
    — Мы предполагали, что понадобится ротация, нам как раз нужно было несколько левых защитников. Он в команде почти полгода, знает партнеров. Играл в Петербурге, опять же. Не вижу в его выходе ничего особенного. Что же касается моего опыта решающих игр, то все случаи разные. Сначала в Либерце у меня все зависело от того, кто выиграет — мы или «Марсель», во втором варианте — от матчей соперника. Завтрашний вариант расстановки в таблице также отличается от предыдущих.

    — Еще вопрос о решающих матчах. АПОЭЛ не прошли. «Динамо» из Киева не перешагнули. Постоянно не можете сделать решающий шаг.
    — Мы и с «Копенгагеном» могли такой шаг сделать, и в Бордо не проиграть. Завтра у нас третий шанс на выход из группы. Нельзя сказать, что мы не боимся таких игр, у нас были серьезные поединки под давлением и раньше.

    — Может хватить и одного очка, как будете относиться к поединку? Сыграете в атаку или с акцентом на оборону?
    — О ничьей думать нельзя, можно начать проигрывать и нервничать. Нужно включить давление и забить первыми. Но даже если мы не забьем первыми, то команда не поплывет и сможет достичь нужного результата — в этом я уверен.

    Прага

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»