• Главный тренер «Спартака» Захар Пашутин: Хочу остаться, но еще веду переговоры с «Красным Октябрем»

    18.06.16 00:45

    Возрождение питерского «Спартака» приостановлено. Команда Захара Пашутина вышла в Суперлигу-1, на которую пока нет денег. По информации имеющейся у нашего издания, ни один из питерских клубов еще не получил на новый сезон субсидий от Спорткомитета. Все ждут постановления правительства, где будет указан размер выделяемого бюджета на поддержку команд мастеров. Удаст­ся ли «Спартаку» найти деньги в другом месте, тоже пока неизвест­но. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Захаром Пашутиным, чтобы узнать, как долго он будет находиться в подвешенном состоянии.

    — Пока ясности нет. Жду решения по «Спартаку». Его руководители говорят: «Сейчас, сейчас...» — признался Пашутин. — Я все понимаю, но параллельно веду переговоры с «Красным Октябрем».

    — До какого момента вы готовы ждать определенности по «Спартаку»?
    — Июнь скоро закончится, так что надо определиться как можно скорее. Уже в августе у всех команд начинаются сборы. «Спартаку» тоже надо поскорее прояснить будущее, чтобы другие клубы не подписали его игроков.

    — «Красный Октябрь» долго вас готов ждать?
    — Сейчас идут переговоры. «Красный Октябрь» должен еще решить вопросы с Единой лигой ВТБ. Да и наверняка я не единственный кандидат на пост главного тренера. Будем ждать (улыбается).

    — Брат Евгений не звал вас к себе помощником в УНИКС?
    — Женя всегда рад видеть меня своим помощником, но сначала я хочу дождаться предложений о работе главным тренером.

    — Приоритет для вас питерский «Спартак»?
    — Так громко я не могу сказать! В прошлом году мы начали большое дело. «Спартак» выиграл Суперлигу-2. О нем снова заговорили. Я хочу, чтобы «Спартак» вышел в Единую лигу ВТБ и даже в Евролигу.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»