• «Есть понимание, как противостоять стандартам «Рубина». Семак знает, как обыграть Бердыева

    Пресс-конференция главного тренера «Зенита» перед матчем 17-го тура РПЛ

    07.12.18 12:31

    «Есть понимание, как противостоять стандартам «Рубина». Семак знает, как обыграть Бердыева - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» перед матчем 17-го тура РПЛ с «Рубином» рассказал о последствиях поражения в Туле, тактике Бердыева и казанских «стандартах».

    — Насколько на состоянии команды сказалась поездка в Тулу? Не прибавилось ли травмированных?
    — Проблемы всегда есть. Надеюсь, не слишком серьезные. Посмотрим. К сожалению, игра с «Арсеналом» неудачно сложилась для нас. Будем готовиться к следующему матчу.

    — Шесть матчей из семи «Рубин» сыграл вничью. Готовы?
    — Мы как раз думаем об этом. Результаты подтверждают уровень игры «Рубина». Все прекрасно знают Курбана Бекиевича, как играет «Рубин». Решим, как будем играть, надо подготовиться.

    — С точки зрения стиля «Рубин» изменился в этом сезоне?
    — Курбан Бекиевич варьирует построения в зависимости от тенденций современного футбола. Но можно сказать, что «Рубин» всегда играет хорошо. Независимо от кадровых изменений. Команда показывает хорошие результаты и качественный футбол.

    — Как бороться с угловыми «Рубина»?
    — Ты можешь при «стандартах» сыграть в 99 случаях из 100 хорошо. Но можно один раз допустить ошибку. Есть понимание, что надо делать. Будем готовиться к розыгрышу стандартных положений в исполнении «Рубина».

    — Главная проблема матча в Туле? Что не получилось?
    — Не удалось справиться с контратаками «Арсенала». Неудачно сыграли в обороне. Подвели нас индивидуальные ошибки. Конечно, с точки зрения результата матч мог завершиться по-другому. Но это футбол. Играют люди, им свойственно ошибаться. Ничего катастрофичного. Мы уже разобрали эту игру, надеюсь, таких грубых промахов будет меньше.

    — Какой отрыв предпочитаете перед паузой в чемпионате?
    — Если бы сказали перед началом чемпионата, что «Зенит» будет на первом месте, думаю, все были бы рады. Но не все так просто. Мы боремся, участвуем в гонке за титул. Отрыв — это хорошо, но главное, где ты и как ты играешь.

    — Команда получила неделю подготовки» к матчу с «Рубином». Это помогло?
    — Да, смогли нормально восстановиться, подготовиться к оставшимся матчам. Надеюсь, состояние функциональное позволит хорошо сыграть.

    — Переход с теплого стадиона «Санкт-Петербург» на твердые поля сказывается на качестве игры, раз «Зенит» чаще проигрывает на выезде?
    — Немного нивелируется качество, да. Играть на контратаках проще. Но это не главное. Мы на выезде, действительно, играем хуже, чем в гостях. Там всегда сложнее. Бывают разные периоды. Думаем над этим, будем исправляться.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»