• Главный матч сезона. Прогноз на финал Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Интер»

    «Манчестер Сити» встречается с «Интером» в финале Лиги чемпионов 10 июня в Стамбуле

    10.06.23 10:21

    Главный матч сезона. Прогноз на финал Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Интер» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Финал Лиги чемпионов пройдет в Стамбуле на Олимпийском стадионе, игра начнется в 22:00 по московскому времени. Представляем прогноз на матч «Манчестер Сити» с «Интером».

    «Ман Сити»

    На данный момент это самая сильная команда мира, которая идет катком от матча к матчу, не оставляя шансы соперникам. В случае победы в ЛЧ «горожане» оформят требл. «Сити» уже успел взять чемпионство, да, лондонский «Арсенал», конечно навязал борьбу, но под конец чемпионата «канониры» сдали и упустили чемпионство. Также «Сити» в последнем на взял еще и Кубок Англии, в финале обыграв «Манчестер Юнайтед» (2:1), а вот в последнем туре АПЛ команда уступила «Брентфорду» (0:1), правда никакой турнирной интриги в этом матче не было.

    Хосеп Гвардиола

    В ЛЧ «горожане» прошлись катком по «РБ Лейпцигу» (8:1 по сумме двух матчей), прибили «Баварию» (4:1), а в 1/2 финала уничтожили мадридский «Реал» (5:1).

    «Интер»

    «Нерадзурри» провели этот сезон очень сильно: в Серии А команда стала третьей, набрав в 38 турах 72 очка и гарантировав себе место в ЛЧ на следующий сезон. Также миланский клуб взял Суперкубок Италии, обыграв «Милан» (3:0), и Кубок Италии, в финале разделившись с «Фиорентиной» (2:1). В последнем туре чемпионата «Интер» одержал викторию над «Торино» (1:0).

    Симоне Индзаги

    Что касается плей-офф еврокубка этого сезона, то на самом деле «нерадзурри» досталась довольно простая сетка, хотя интрига все же была. В 1/8 финала «Интер» по сумме двух матчей прошел «Порту» (1:0), в 1/4 «Интеру» снова достался представитель Португалии, на этот раз «Бенфика». И по сумме двух матчей общий счет составил 5:3 в пользу итальянцев. Ну а в 1/2 было миланское дерби, в котором «Интер» оказался сильнее (3:0) по сумме двух матчей. Наверное, главным козырем «Интера» в противостоянии с «Ман Сити» является полное отсутствие давления, поскольку финал ЛЧ, это прыжок выше головы для «Интера».

    Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Интер»

    Большинство легальных букмекерских контор установили коэффициент 1.50 на победу «Манчестер Сити» в основное время. Это примерно 66% вероятности, и очень многое говорит о том, каким явным фаворитом подходит к матчу команда Гвардиолы. Любой расклад в пользу «Интера» – только для рисковых игроков.

    Если говорить прямо, то «Сити», скорее всего, катком пройдет по «Интеру», так как превосходит соперника в наборе и игроков и качестве футбола. Но, если брать психологический фактор, то здесь преимущество за итальянцами. На «Интер» никто не давит, команда уже прыгнула выше головы дойдя до финала ЛЧ, а вот на «Сити» оказывается нереальное давление.

    Гвардиола в последний раз выигрывал Лигу чемпионов еще в далеком 2011 году, с «Барселоной» и Месси, а до финала последний раз доходил в 2021 году, когда «Сити» уступил «Челси» (0:1). Так же на кону для «горожан» стоит требл. Если для «Интера» поражение в финале лишь немного испортит итоги сезона, то для «Сити» оно будет настоящим провалом. С другой стороны, если игроки «Сити» и сам Гвардиола подавят в себе это волнение и сделают то что делали весь сезон, то «Интеру» будет не сладко.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»