• Год Свиньи начался! Вот доказательство того, что животные тоже любят футбол

    01.01.19 03:00

    Год Свиньи начался! Вот доказательство того, что животные тоже любят футбол - фото

    Фото: Twitter.com/footbalifights

    Футбол любят не только люди, но и животные. Сомневаетесь? «Спорт День за Днем» докажет это с помощью веселой новогодней подборки!

    Самая яркая история из предсезонных сборов. В матче болгарского «Ботева» и кипрского АЕЛа попытался принять участие бык. Хитрое животное пролезло на поле через дыру в заборе. Незваный гость довольно долго не хотел уходить, а прогнать его, конечно же, никто не рискнул. Забавно, что потом на газон выбежала еще и собака.



    Встречу австралийских команд «Белконнен Юнайтед» и «Канберра» украсил своим появлением кенгуру. «Безбилетник» выскочил на поле в перерыве, занял место в воротах и даже отразил удар на разминке. Видимо, кенгуру насколько понравилась роль Буффона, что он вернулся в начале второго тайма и прервал начавшуюся игру.



    В Греции в одном из матчей на острове Крит попытался встать в ворота козел. К сожалению для него, основной голкипер отказался уступать свое место «сменщику». Тем не менее животное проявило настойчивость и сделало новую попытку, но козлиных сейвов болельщики все-таки не увидели – игрока, не внесенного в заявку, отправили за пределы арены.



    В 2011 году на матч чемпионата Беларуси «Белшина» – «Нафтан» прилетел аист. Птица выбрала лучший обзор, расположившись за воротами одной из команд, и даже проверила на прочность сетку. Правда, команды явно разочаровали крылатого болельщика, сыграв вничью – 0:0.



    Другой представитель семейства аистовых – марабу – был замечен ранее на игре отборочного цикла ЧМ-2006 между сборными Кении и Марокко.



    Впрочем, на футбол могут прилететь и те, кого совсем не хочется видеть на стадионе. Например, в Бразилии игроки, тренеры и судьи несколько раз страдали от нашествия пчел. Организаторы матча «Гояс» – «Вила Нова» в 2011-м не просто прервали игру, а еще и вызвали пожарных, чтобы избавиться от пчелиного роя.



    Белки тоже без ума от самой популярной в мире игры. Хотите убедиться в этом сами? В 2013 году одна из них даже остановила матч «Куинз Парк Рейнджерс» – «Лестер» в английском Чемпионшипе. Кажется, особенно обрадовался животному нападающий гостей Дэвид Ньюджент.



    Чемпионат Швейцарии вызывает интерес у куниц. Зафиксированный факт: в 2013 году маленький хищный зверь посетил игру «Тюн» – «Цюрих». Если эта куница была селекционером какого-то большого европейского клуба, то она точно вычеркнула из своего списка Лориса Бенито. Защитник «Цюриха» сумел поймать животное, но был укушен.



    В игре чемпионата Португалии «Брага» – «Эшторил» поучаствовала местная курица. Правда, она не успела засветиться для трансферного рынка: забить гол или сделать голевую передачу. Судья прервал встречу, а защитник хозяев Педру Сантуш унес курицу за пределы поля и передал ее человеку сурового вида. Остается надеяться, что это был не повар.



    В 2018-м тоже случилась история из этого ряда. В первом тайме игры чемпионата МЛС «Реал Солт Лейк» – «Лос-Анджелес Гэлакси» на поле при счете 1:1 появилась утка. Возможно, она хотела взять автограф у Златана Ибрахимовича. После того, как утку прогнали, команда шведского нападающего сникла, пропустила пять голов и потерпела поражение – 2:6.


    Но самый популярный матч в мире животных однозначно состоялся в январе 2017-го в Мексике. Появление собак и кошек на футбольном поле уже давно никого не удивляет, однако игра «Пачука» – «Чьяпас» примечательна тем, что ее сперва прервала собака, а затем кошка. Не верьте, что они не переносят друг друга: эти двое явно сговорились.



    В 2019 году ждем на футбольном поле свинью!


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»