• Гол есть, победы нет

4-й тур

12.04.10 02:56

Гол есть, победы нет - фото

Третье подряд поражение питерское «Динамо» потерпело в Саранске, уступив «Мордовии» — 1:2. Как сообщает официальный сайт петербургского клуба, хозяева забили быстрый мяч и в дальнейшем больше думали об обороне. Гости во втором тайме провели ряд замен, приведших в итоге к голу Гонежукова. Матч катился к ничьей, но на четвертой добавленной арбитром минуте «Мордовия» забила второй мяч.

«Мордовия» (Саранск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:1

«Мордовия»: Дьяченко, Шабаев, Будников, Мулдаров, Ерхан, Кулешов, Ирэ (Дутов, 70), Руст. Мухаметшин, Семплер (Дорохин, 74), Сысуев (Васильев, 64), Панченко (Корян, 50).

«Динамо»: Макаров, Давыдов (Курнаев, 61), Вагин, Дьяголченко, Черногаев, Гарбузов, Рогов (Казанков, 77), Зимулька (Сахвадзе, 45), Кантонистов, Гонежуков, Козлов (Рогачев, 46).

• Голы: Руст. Мухаметшин, 12 (1:0); Гонежуков, 61 (1:1); Будников, 90+4 (2:1).

• Предупреждения: Дьягольченко, 12; Руст. Мухаметшин, 20; Гарбузов, 23; Дутов, 76.

• Судья: Баскаков (Москва).

10 апреля. Саранск. Стадион «Светотехника». 5000 зрителей.

Результаты

«СКА-Энергия» — «Кубань» — 0:0

«Луч-Энергия» — «Химки» — 0:0

«Салют» — «Волга» — 0:0

«Авангард» — «КамАЗ» — 2:1

• Голы: Михайлов, 35 (1:0); Славнов, 83 (1:1); Тимошин, 87 (2:1).

«Волгарь-Газпром» — «Иртыш» — 2:0

• Голы: Санников, 9; Давыдов, 39.

«Ротор» — «Урал» — 1:2

• Голы: Тумасян, 31 (0:1); Шестаков, 84 (1:1); Шатов, 90 (1:2).

«Нижний Новгород» — «Балтика» — 2:0

• Голы: Зюзин, 51; Сальников, 73.

«Жемчужина» — «Динамо» Бр — 2:1

• Голы: Зуев, 21 (1:0); Шишелов, 28 (2:0); Дмитриев, 32 (2:1).

«Краснодар» — «Шинник» — 2:1

• Голы: Вьештица, 29, с пенальти (0:1); Деменко, 72 (1:1); Кнежевич, 74 (2:1).

Положение команд: 1. «Урал» — 10; 2. «Жемчужина» — 9; 3–4. «Краснодар», «Химки» — 8…19. «Динамо» СПб — 1; 20. «Динамо» Бр — 0 (3).