• Голевая симфония одного периода

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — ТХК (Тверь) — 4:5

15.12.09 00:25

Голевую феерию подарили зрителям, собравшимся на Малой арене «Юбилейного», игроки ВМФ и ТХК во втором периоде повторной встречи. Вратари только и успевали выгребать шайбы из ворот, а болельщики, вместе со статистиками считать. Симфония открытого хоккея, отзвучав в эти двадцать минут, затем, как и в первом периоде, преобразовалась в схематичное и не столь озорное зрелище. После уверенной победы в первом поединке, «военморы» вышли на второй с соответствующим настроем.

Юксеев на старте третьего периода счет сравнял, отыграв шайбу Лисина. Дело катилось к овертайму. Но все тот же Лисин меньше чем за две минуты до конца лишил зрителей «продолжения банкета», а ВМФ — набранных очков.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — ТХК (Тверь) — 4:5 (0:1; 3:3; 1:1)

• Голы: 0:1 Пудов (Лисин, Николаев, 2:49); 0:2 Перов (Дорофеев, Клевакин, 25:21); 1:2 Солодухин (Ворошило, бол., 27:44); 1:3 Дорофеев (Пафифов, Перов, бол., 28:50); 2:3 Щербина (Гребенников, мен., 35:35); 3:3 Чугуев (Леонов, бол., 37:18); 3:4 Лисин (38:12); 4:4 Юксеев (Никитин, Ворошило, 44:24); 4:5 Лисин (Пудов, 58:13);

• Вратари: Мейер (59:47) — Акаев. Удаления: 10 — 12.

14 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

Турнирное положение. Дивизион «Запад»: 1. «Дизель» — 69 очков; 2. «Химик» — 66; 3. «Крылья Советов» — 57; 4. «Титан» — 57; 5. ХК ВМФ — 45; 6. ХК «Рязань» — 44; 7. ТХК — 44; 8. ХК «Липецк» — 39; 9. ХК «Саров» — 35; 10. «Рысь» — 24.