• Голкипер ЦСКА Константин Барулин: «Магнитка похожа на чешскую сборную»

    ЦСКА — «Металлург» — 0.3. Послесловие

    15.01.09 22:43

    Из выезда по маршруту Челябинск — Омск — Астана — Воскресенк армейцы Москвы привезли десять очков. Однако в первой домашней игре наступившего года команда Быкова победить не смогла. Но, несмотря на поражение от магнитогорского «Металлурга», вратарь ЦСКА Константин Барулин своими впечатлениями поделился…

    — Плохо, конечно, что мы наших болельщиков расстроили. Да и вообще, проигрывать неприятно. Тем более что этот матч был особенно для нас важен. Если бы выиграли, заняли бы первую строчку в нашем дивизионе.

    — В чем «Магнитка» превзошла армейцев?
    — Мы моменты не реализовали, и у нас были ненужные удаления. Я никогда не обвиняю никого лично и команду в целом. За результат отвечаем все вместе.

    — И все же, вините себя хоть в одной пропущенной шайбе?
    — Честно говоря, не скажу, что где-то сыграл плохо. Особо себя не виню. Но, как говорится, нет неберущихся шайб. Нужно было, конечно, подвыручить.

    — У ЦСКА был хоть какой-то шанс победить?
    — Конечно, был. Ведь моменты-то ребята создавали. И мы всегда, вне зависимости от счета, не опускаем руки, бьемся до последнего.

    ­— Какой, на ваш взгляд, в этой встрече был переломный момент?
    — Когда в третьем периоде при счете 0:2 мы не реализовали пару моментов, а соперник заставил меня еще раз вытащить шайбу из сетки ворот.

    — «Магнитку» сложно победить?
    — Сейчас со всеми командами играть непросто. Проходных матчей нет. Бьются все. И «Магнитку» победить сложно, но можно. Ведь в последней нашей встрече с ними на нашем же льду мы же их обыграли 5:2. Значит, можем.

    — Выходит, «Металлургу» удалось взять реванш. А что после игры сказал ваш наставник?
    ­— Вячеслав Аркадьевич, конечно, остался недоволен. Сказал, что вышли неготовые всей командой.

    — «Магнитка» — она какая?
    — Очень сбалансированная команда. Считаю, у них один из лучших подбор легионеров. И Белоусов всегда ищет какие-то новые наигрыши.

    — А в какой хоккей они играют?
    — По моим ощущениям, они также играют в советский. Также же магнитогорский «Металлург» можно сравнить со сборной Чехии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»