«Титан» (Клин) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:6

Недалеко от Ледового дворца бабушка с полным ведерком калины обратила ко мне взор:

— Купи, милок, недорого. Мужскому здоровью помогает!

— Спасибо, бабуля, со здоровьем пока нормально.

— Купи, потом поздно будет! — угрожающе донеслось в спину.

Хоккей — игра, требующая немалого здоровья. Помимо физических нагрузок это еще и постоянное пребывание на льду, в неестественных для организма условиях. Помня угрозу бабушки, я сел на последние ряды, подальше от холода. Мало ли…

Питерский ВМФ колесит по Подмосковью и его окрестностям нередко. Оттого от принципиальности не скроешься. Два периода в матче середняков турнирной таблицы сохранялись интрига и движение ноздря в ноздрю. Первый период — 1:1. Второй — 1:2. Местные волны восторга сменялись кислостью лиц после очередного гола гостей. Преуспел в огорчении клинчан Ворошило, отметившийся дублем и результативным пасом. Второй гол Артема стал победным, положившим начало концу интриги. Гости забили еще дважды, хозяева лишь огрызнулись напоследок. На большее сил не хватило. Видимо, не знали они, что у дворца ходит бабушка с чудодейственной калиной…

«Титан» (Клин) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:6 (1:1; 1:2; 1:3)

• Голы: 1:0 Трофимов (Громов, бол., 3:57); 1:1 Солодухин (Ворошило, Юксеев, 4:23); 1:2 Ворошило (Солодухин, Селезнeв, бол., 20:52); 2:2 Луговской (мен., 25:00); 2:3 Гребенников (Щербина, 37:02); 2:4 Ворошило (Лютов, Солодухин, 42:02); 2:5 Гребенников (Никитин, Королев Л., 45:04); 2:6 Виролайнен (Щербина, Чугуев, 53:30); 3:6 Меляков (Коптяев, Брезгунов, 58:08).

• Вратари: Проничев — Ежов

• Удаления: 16 — 10.