• Горшков уйдет вслед за Хузиным

    15.06.13 23:41

    Горшков уйдет вслед за Хузиным - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Пермский «Амкар» расстался с главным тренером Рустемом Хузиным. По всей вероятности, следом за 40-летним Хузиным «Амкар» покинет и тренерский штаб. Корреспондент газеты «Спорт День за Днем» Максим МИХАЛКО связался со старшим тренером «Амкара», чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы в составе «Зенита» Александром Горшковым.

    — Черчесов только что стал главным тренером «Амкара»?! Впервые об этом слышу, — удивился Горшков. — Пока я лично не видел подтверждения этой информации, поэтому не знаю, что и комментировать.

    — Президент клуба Геннадий Шилов объявил, что тренерский штаб нуждался в укреплении, так как команда выглядит разбалансированной.
    — И все же для начала я должен сам все услышать от руководства. О том, что есть предпосылки к смене главного тренера, я ничего не знал. Предполагалось, что после отпуска я начну работать с командой 17 июня. Впрочем, в любом случае собираюсь в понедельник прибыть в расположение клуба.

    — Уход Хузина может повлиять на ваше решение продолжить работу в «Амкаре»?
    — В тренерский штаб меня приглашал именно Хузин. И раз он теперь не главный тренер, я, наверное, тоже уйду вместе с ним.

    — А если Черчесов предложит работать вместе?
    — Давайте не будем торопить события. Сначала мне надо приехать в Пермь и увидеть ситуацию на месте.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»