• Горячие литовские парни

Высшая лига

30.11.09 03:22

Поначалу ничто не предвещало тотального превосходства петербуржцев. Во-первых, в стартовой встрече клубов на Рязанской земле хозяева уступили всего в одну шайбу, чему сопротивлялись до последнего. Во-вторых, в Высшей лиге крупные счета чаще встречаются в первых матчах, когда соперники еще не принюхались друг к другу. Тут все вышло наоборот. Хотя штиль первых двух периодов шторма не предвещал... Игра шла «ноздря в ноздрю»: забивали «военморы» — рязанцы отыгрывались; гости выходили вперед, хозяева догоняли.

А вот на третий период вышли полярные команды: у одних мотивации выше крыши, вторые забыли ее в раздевалке. Особенно старались горячие питерские литовцы Веренис и Кумеляускас. Последний в матче отметился дублем и результативной передачей, как и Леонов, у которого аналогичное достижение. «Рязань» подняла настроение болельщикам и подпортила его Мейеру, забив за три секунды до конца встречи. У «военморов» в тот момент на скамейке штрафников сидели сразу двое, в том числе один из героев встречи Леонов. Отрабатывали меньшинство?

ХК «Рязань» — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 4:8 (0:2; 3:2; 1:4)

• Голы: 0:1 Леонов (Виролайнен, 06:53), 0:2 Леонов (Чугуев, 19:18), 1:2 Баранов (21:00), 2:2 Полухин (мен., 23:15), 2:3 Кумеляускас (Юксеев, Кислов, 27:55), 2:4 Селезнев (Ворошило, бол., 34:32), 3:4 Савельев (Соколов, бол., 39:00), 3:5 Веренис (Бараев, Кумеляускас, 42:52), 3:6 Щербина (Гребенников, Королев, 44:08), 3:7 Кумеляускас (Селезнев, Леонов, мен., 45:23), 3:8 Солодухин (Ворошило, бол., 49:10), 4:8 Полухин (Егин, Абрамов, бол., 59:57).
    • Вратари: Петров — Мейер.
    • Удаления: 14 — 24.

28 ноября. Рязань. ГУРО ДС «Олимпийский».