• Господин Кубышкин будет наказан

Молодежное первенство. 24-й тур. «Зенит»-м — «Рубин»-м — 1:1

07.04.14 23:51

Господин Кубышкин будет наказан - фото

Команда Дмитрия Черышева уже несколько туров безуспешно пыталась обогнать казанский «Рубин» в таблице, и, когда «Томь» и «Краснодар» (ближайшие конкуренты) подарили сине-бело-голубым возможность у себя дома в очном споре взять три очка, молодой «Зенит» снова подвела дисциплина. Первый тайм хозяева провели ударно — несколько опасных ударов, активная игра впервые появившегося на поле в этом сезоне Артема Попова (в межсезонье перешел из московского «Локомотива»-2) и его голевой пас на Евгения Маркова, открывшего счет в этой встрече и ставшего лучшим снайпером «молодежки».

Но то, что случилось с «Зенитом» после перерыва, не мог объяснить даже Черышев.

— Что случилось во втором тайме? Понятия не имею. Будем разбираться — думаю, из-за того, что мы произвели некоторые замены, ребята стали играть непонятно в какой футбол. Я не видел той напористости, которая была в первом тайме. Поэтому я не могу даже сказать, что понравилось в первом. Не должно быть такого разделения по времени, когда мы говорим об игре. Но ребята молодцы — терпели. У нас будет наказан господин Кубышкин за те вещи, которые он делает уже много игр. Сегодняшний случай будет, наверное, самым крайним. Хватит прощать подобные эпизоды. Не надо руками хватать игрока соперника. Нужно просто бежать с ним до конца. Причем ему об этом говоришь, но постоянно такие эпизоды повторяются. С ЦСКА мы из-за него потеряли очки, и сейчас то же самое, — цитирует Черышева официальный сайт «Зенита».

Кубышкин заработал удаление в концовке матча в своей штрафной — к «точке» подошел Мухаметшин, который за три матча с «молодежкой» забил уже три мяча, и сравнял счет. Шанс подняться на 11-ю строчку потерян.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Казань) — 1:1

«Зенит»: Васютин, Кубышкин, Жалобков (Яковлев, 54), Чистяков, Давиденко (Барбашов, 80), Серенков, Симонян (Новопашин, 73), Осипов, Попов (Назимов, 55 (Ходаковский, 87)), Ефимов (Панфилов, 66), Марков (Долгов, 76)

«Рубин»: Малолетков (Щетинин, 46), Кузнецов (Литке, 46 (Бабаджанов, 84)), Михайлов, Сорокин (Пащенко, 79), Лобанов, Рогачевский (Сикоев, 46), Петролай, Мухаметшин, Муллин (Сергеев, 46), Карашаускас (Бабичев, 88), Жестоков

• Голы: Марков, 23 (1:0); Мухаметшин, 86, с пенальти (1:1)
    • Предупреждения: Кузнецов, 10; Чистяков, 33; Осипов, 90+1
    • Удаление: Кубышкин, 85 (грубая игра)
    • Судья: Максим Перезва (Раменское)

5 апреля. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 450 зрителей

Результаты

«Локомотив» — «Волга» — 2:3

• Голы: Козлов, 21 (0:1); 23 (0:2); Коряк, 48 (1:2); Закарлюка, 51 (1:3); Анисимов, 80 (2:3)

«Амкар» — «Терек» — 2:2

«Краснодар» — «Ростов» — 0:1

«Анжи» — «Динамо» — 1:2

«Крылья Советов» — ЦСКА — 2:3

«Кубань» — «Томь» — 2:2

«Спартак» — «Урал» — 2:0

Положение команд: 1. «Динамо» — 57; 2. ЦСКА — 47; 3. «Локомотив» — 39… 12. «Зенит» — 27; 13. «Томь» — 27; 14. «Краснодар» — 26; 15. «Кубань» — 25; 16. «Амкар» — 22