• Грабительский процент

12.11.12 02:00

В минувшее воскресенье в очередном матче мужской Суперлиги петербургский «Университет-Нева» встречался на выезде с волгоградским «Каустиком».

Сначала встреча проходила на равных — первый тайм завершился со счетом 16:15 в пользу хозяев площадки. После перерыва на некоторое время петербуржцы вышли вперед — 20:22, но потом ганд болисты перестали попадать в ворота. Соперник ушел в отрыв. Итог матча неутешительный: 27:23 в пользу хозяев. После окончания игры «Спорт» дозвонился до главного тренера «Невы» Дмитрия Торгованова и попытался выяснить, что произошло.

— На самом деле играли очень неплохо, — рассказал Торгованов. — Просто количества нереализованных моментов хватило бы для двух-трех игр. Вратарь соперника отразил в этом матче 56 процентов бросков. Это очень много. Теперь будем готовиться к игре Лиги чемпионов против датского клуба, которая пройдет 18 ноября в Чехове. В преддверии этого матча мы должны разобрать нашу игру в атаке и выяснить, почему так много не забиваем.

• «Каустик» — «Университет-Нева» — 27:23