• Группа Москвиной провела открытый мастер-класс. В «Игоре» выступили Мишина/Галлямов и Кадырова/Колесов

    Чем запомнился мастер-класс учеников Москвиной?
    Группа Москвиной провела открытый мастер-класс. В «Игоре» выступили Мишина/Галлямов и Кадырова/Колесов  - фото

    Сегодня, 15 июля, группа Тамары Москвиной провела традиционный мастер-класс на курорте «Игора».

    По словам самой Тамары Николаевны, ей удалось заинтересовать руководство «Игоры» и организовать открытое выступление своих учеников в ледовом дворце. Мероприятие в Ленинградской области посетили десятки юных фигуристов и болельщиков.

    Сперва спортсмены провели открытую тренировку, после чего откатали свои программы на грядущий сезон. К сожалению, Тамара Николаевна попросила не разглашать музыку и не публиковать видео новых постановок своих учеников. Так что, интрига сохранится до конца августа, а именно, до контрольных прокатов сборной Петербурга. Только вот и они могут быть закрытыми… Но сегодня не об этом.

       

    Перед мастер-классом Москвина пообщалась с прессой и рассказала, что организовывает это мероприятие, чтобы научить учеников выступать перед публикой: «Мы не можем пригласить зрителей на наш каток, там нет трибун, поэтому собираем их здесь».

    Во время тренировки Тамара Николаевна пользовалась различными техниками отвлечения спортсменов: просила зрителей кричать и громко аплодировать. А перед прыжком Андрея Мозалева говорила: «У тебя ничего не получится, упади». Подобный психологической прием поможет спортсменам адаптироваться к внешним факторам и научиться выступать в любых, даже самых непростых, обстоятельствах.

    53985cc446753cb57fd1940a782eeb54.jpg

    Александр Галлямов и Анастасия Мишина рассказали о проведанном в Сочи сборе. По словам фигуристов, они провели плановую работу, выучили новые поддержки и поставили программы. Чувствовалось, что ребята только входят в нужную форму. На открытой тренировке они допускали множество ошибок, а в программе пропускали некоторые элементы. Но в этом нет ничего страшного, ведь сейчас только середина июля, а сезон фигуристы начнут в конце сентября.

    Помимо Мишиной и Галлямова в «Игоре» выступили Ясмина Кадырова и Валерий Колесов, а также ученики Кирилла Давыденко - Андрей Мозалев, Ксения Гущина и другие юниоры.

    2f11f6aacd3cce3e5e81892a8a7d0517.webp

    На мастер-классе не хватало Александры Бойковой и Дмитрия Козловского, которые сменили тренерскую группу в начале мая. Правда, Галлямов рассказал, что в их работе ничего не изменилось в отсутствие основных конкурентов. Слабо верится, конечно. Но ученики Москвиной всегда отличались политкоректностью и умением уважительно отзываться о соперниках.

    5 августа штаб Москвиной повторит мастер-класс в «Игоре». Думаю, к этому времени спортсмены наберут более полноценную форму и удивят зрителей новыми элементами. А возможно, они будут готовы представить обе программы на сезон 2023/24.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»